Белорусский защитник Никита Мицкевич прокомментировал свой переход в «Брест».
– В первую очередь благодарен руководству клуба и тренерскому штабу за принятое ими решение подписать со мной контракт. Все получилось очень оперативно: буквально за несколько часов мы договорились с тренером и директором клуба о моём переходе в команду.
– Уже несколько лет «Брест» стабильно держит высокий уровень. Какое у тебя общее впечатление о клубе за последние годы?
– Ни для кого не секрет, что за последние годы «Брест» стал командой, которая претендует на трофеи в чемпионате. Это сильный и амбициозный клуб, и я рад, что мне выпала честь выступать именно здесь. Также хочу отметить этот замечательный город – я бывал здесь очень много раз и всегда увозил с собой теплые впечатления. И, конечно, болельщики: они очень шумные, здорово поддерживают команду и гонят ее вперед. Всегда было классно играть на этой арене.
– Ты успел провести первую тренировку в составе «Бреста». Что отметил?
– Тренировки здесь очень хорошие и интенсивные – как в зале, так и на льду. Все построено с грамотным подходом, который держит игроков в тонусе. Из требований, что сразу бросились в глаза – максимальная концентрация, четкое выполнение тренерской установки, принятие быстрых и грамотных решений, а также акцент на игру в пас.
– В этом сезоне твоя бывшая команда уже дважды встречалась с «Брестом». Как со стороны выглядела наша команда?
– «Брест» показывал быстрый хоккей с агрессивным давлением. Была хорошая нацеленность на ворота, много бросков, комбинированная игра и уверенное удержание шайбы. Все это делало впечатление очень цельной и опасной команды, - цитирует игрока пресс-служба клуба.
Мицкевич (1994) – защитник, уроженец Минска. Его прошлый клуб – «Динамо-Молодечно», за который он провел 84 игры и отличился 18 (3+15) очками. Всего в Betera-Экстралиге на его счету 443 матча и 101 (22+79) балл.
Кроме того, у Никиты есть опыт игры в КХЛ за минское «Динамо» – 7 поединков, гол и результативная передача. Также в послужном списке выступления в чемпионатах Украины и Польши.
Помимо трех золотых медалей Экстралиги в копилке Мицкевича Континентальный Кубок, два Кубка Салея и десять игр за сборную Беларуси.