Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Данила Гапеев – о предстоящем м...
0
555
 

Данила Гапеев – о предстоящем матче, периоде карьеры в «Могилеве»

Интервью нападающего.

Данила Гапеев – о предстоящем матче, периоде карьеры в «Могилеве»
Данила Гапеев (фото: пресс-служба ХК «Авиатор»)

23-летний форвард «Авиатора» Данила Гапеев рассказал о предстоящем матче, периоде карьеры в «Могилеве» и праздновании гола.

– Данила, завтра ты выйдешь на лед против команды, за которую провел несколько блестящих сезонов, еще и матч пройдет в Могилеве. Какие ощущения от предстоящего поединка?

– Соскучился по хоккею. Нужно побеждать, доказывать свою состоятельность. Только положительные эмоции.

– Ты был одним из лидеров в «Могилеве», любимцем болельщиков. Что больше всего запомнилось из того периода? Может какой-то гол или конкретный матч?

– Чтобы какой-то конкретный матч или гол – такого нет, так как задачу на сезон не выполнили. Запомнилась классная атмосфера на домашних матчах. В целом, хорошие отношения были, тренер доверял, а я старался не подводить его.

– Теперь ты по другую сторону баррикад. Поддерживаешь с кем-нибудь связь из бывших партнеров?

– Да, с ребятами общаемся постоянно. Когда есть время, можем созвониться.

– Делился ли ты своими знаниями об игроках «Могилева» с тренерским штабом?

– Да, Александр Дмитриевич подходил ко мне, спрашивал. Я подсказал ему.

– Какую ждешь реакцию от могилевских болельщиков на арене?

– Как-то не задумывался. Приму любую реакцию.

– Если забросишь шайбу, отпразднуешь как обычно или стоит ожидать сдержанные эмоции?

– Все будет как обычно, в хоккее не так, как в футболе, – цитирует игрока пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Каждое поражение больнее и больнее». Капитан московского «Динамо» Ожиганов — о вылете от минского «Динамо»

Капитан московского «Динамо» подвёл итоги серии 1/8 финала Кубка Гагарина против минского «Динамо» (0-4).

Андрей Стась: Настраивались от матча к матчу. Победа в четырёх играх — знак качества. Низкий поклон болельщикам

Капитан минского «Динамо» подвёл итоги серии 1/8 финала Кубка Гагарина против московского «Динамо» (4-0).

Семён Дер-Аргучинцев — о третьем матче с минским «Динамо»: Отыграли очень хороший матч, было много моментов, но где-то не залетело

Нападающий московского «Динамо» подвел итоги встречи, в которой его команда уступила в овертайме (1:2) и оказалась в шаге от вылета из Кубка Гагарина.