Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Илья Шинкевич: «Витебск» рассчи...
0
145
 

Илья Шинкевич: «Витебск» рассчитывает вернуть Валентина Демченко

Мнение экс-игрока сборной Беларуси.

Илья Шинкевич: «Витебск» рассчитывает вернуть Валентина Демченко
Валентин Демченко (фото: пресс-служба ХК «Адмирал»)

Экс-защитник сборной Беларуси Илья Шинкевич порассуждал о будущем белорусского форварда Валентина Демченко, который накануне расторг контракт с «Адмиралом».

— Думаю, что у него есть предложения из вышки с других команд, поэтому у него сейчас ситуация, он, наверное, ждет варианты. Я знаю, что (в списке) есть и белорусский чемпионат, он принадлежит Витебску, но как это сложится, я не знаю. 

И пару предложений точно есть с ВХЛ. Что он выберет, это уже его решение, где он продолжит карьеру.

>>>Лучший игрок прошлого сезона Betera-Экстралиги может продолжить карьеру в ВХЛ

Думаю, что «Витебск» рассчитывает его вернуть, потому что всё-таки у них чего-то не хватает, чтобы стать чемпионом, - отметил Шинкевич.

Напомним, ранее форвард покинул «Адмирал», за который так и не дебютировал в официальных встречах.

Летом Демченко подписал с владивостокским клубом двустороннее соглашение на один год. Прошлый сезон он провёл в составе минской «Юности», с которой стал обладателем Кубка Президента и лучшим бомбардиром Betera-Экстралиги. В 67 матчах регулярного чемпионата и плей-офф на его счету — 82 (28+54) очка при показателе полезности «+41». По итогам сезона хоккеист был признан лучшим игроком сразу в трёх номинациях по версии игроков, тренеров и представителей лиги.

Ранее Валентин Демченко выступал в КХЛ за минское «Динамо», где провёл 36 матчей и набрал 4 (2+2) очка.

В Беларуси правами на Демченко владеет ХК «Витебск».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив