Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Михаил Захаров оценил шансы на ...
0
1920
 

Михаил Захаров оценил шансы на возвращение Валентина Демченко в Betera-Экстралигу

Мнение тренера.

Михаил Захаров оценил шансы на возвращение Валентина Демченко в Betera-Экстралигу
Валентин Демченко (фото: пресс-служба ХК «Адмирал»)

Известный белорусский тренер Михаил Захаров не верит, что белорусский форвард Валентин Демченко вернётся в Betera-Экстралигу.

— Да, 100% он будет в ВХЛ. Мы знаем ситуацию в чемпионате Беларуси, в плане финансовой составляющей она не та. Поэтому, конечно, они (агент и Демченко) будут ждать (предложений) из ВХЛ, и найдут.

Если бы он вернулся (домой), то было бы интереснее за лигой наблюдать. Парень-то он хороший, - отметил тренер.

>>>Илья Шинкевич: «Витебск» рассчитывает вернуть Валентина Демченко

Напомним, ранее форвард покинул «Адмирал», за который так и не дебютировал в официальных встречах.

Летом Демченко подписал с владивостокским клубом двустороннее соглашение на один год. Прошлый сезон он провёл в составе минской «Юности», с которой стал обладателем Кубка Президента и лучшим бомбардиром Betera-Экстралиги. В 67 матчах регулярного чемпионата и плей-офф на его счету — 82 (28+54) очка при показателе полезности «+41». По итогам сезона хоккеист был признан лучшим игроком сразу в трёх номинациях по версии игроков, тренеров и представителей лиги.

Ранее Валентин Демченко выступал в КХЛ за минское «Динамо», где провёл 36 матчей и набрал 4 (2+2) очка.

В Беларуси правами на Демченко владеет ХК «Витебск».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Станислав Кучкин: В третьем периоде нас взбодрили, и всё хорошо закончилось

Форвард минской «Юности» подвёл итоги матча Betera-Экстралиги против «Шахтёра» (3:2), отметившись заброшенной шайбой.

Белорусский защитник Максим Глинский перешёл в команду системы «Нефтехимика»

«Торпедо-Горький» обменяло Максима Глинского в «Ижсталь» на денежную компенсацию.

Форвард «Нефтехимика» Герман Точилкин: Верили до конца, что победим

Эксклюзивный разговор с хоккеистом.