Известный тренер Дмитрий Кравченко официально возглавил «Брест».
Об этом сообщает пресс-служба клуба.
Ранее белорусский специалист тренировал «Неман», «Динамо-Молодечно», жлобинский «Металлург». Также специалист входил в штаб минского «Динамо» и возглавлял молодежную сборную Беларуси.
Кравченко четыре раза выигрывал Кубок Президента: трижды с командой из Жлобина и один раз с коллективом из Гродно. Дмитрий Александрович дважды был удостоен Кубка Владимира Наумова.
Последним клубом специалиста был воронежский «Буран», из которого он был уволен. Под его руководством команда в 9 играх набрала лишь 7 очков и занимает предпоследнее 31-е место в турнирной таблице ВХЛ.
Помощником Дмитрия Кравченко станет Денис Мосалев, который ранее возглавлял «зубров».
«Брест» под руководством Мосалёва неудачно начал сезон-2025/2026. Команда в 14 матчах набрала лишь 6 очков и занимает 13-е место в таблице Betera-Экстралиги.
Ранее это событие анонсировал БХ.