Нападающий «Славутича» Даниил Ракитин прокомментировал победу над «Неманом» (4:1), в которой набрал свой первый балл в Betera-Экстралиге.
— Игра получилась быстрой, с кучей моментов с обеих сторон. Было интересно, азартно — всё как нужно.
— После непростого начала команда повела 2:0. Какие были установки дальше?
— Мы от своего плана не отходили. Слушали тренеров, старались выполнять всё, что просили. Главное — держать концентрацию и играть дисциплинированно. Во втором периоде пропустили, но тренеры подсказали пару нюансов, которые нужно подправить. Вышли на третий с мыслью только о победе, и всё получилось.
— В чём, на ваш взгляд, удалось превзойти соперника?
— В реализации. Мы использовали свои моменты, это и решило исход матча.
— Команда дважды забросила в большинстве. Что скажете о работе спецбригад?
— Большинство сработало на ура! Но и парней, которые отрабатывают в меньшинстве, хочется отметить — они делают огромный объём. От них многое зависит.
— Вы в этом матче набрали первое очко за «Славутич». Поздравляем! Часто стараетесь играть в пас — это установка тренеров или такая манера игры?
— Спасибо! Думаю, это больше мой стиль. Так как я не самых больших габаритов, стараюсь чаще играть в пас, быстро принимать решения, вовремя избавляться от шайбы.
— Это уже пятая подряд игра на выезде. Чувствуется усталость?
— Немного, конечно, подустали, но в целом всё хорошо. Настроение рабочее, атмосфера в команде отличная.
— Что нужно подправить перед второй игрой, и с каким настроем выйдете?
— Играть проще и чаще бросать по воротам. Настрой будет боевой, по-другому у нас не бывает, — передает слова Ракитина пресс-служба клуба.