Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Никита Сиротин: Надеюсь, Данилу...
0
3
 

Никита Сиротин: Надеюсь, Данилу Гапеева выберут на Матч звезд Betera-Экстралиги, он это заслужил

Интервью защитника.

Никита Сиротин: Надеюсь, Данилу Гапеева выберут на Матч звезд Betera-Экстралиги, он это заслужил
Никита Сиротин (фото: пресс-служба ХК «Авиатор»)

24-летний защитник Никита Сиротин высказался о мини-серии с «Могилевом», причинах поражений и Матче звезд Betera-Экстралиги.

– Лишь одно очко удалось набрать в матчах с «Могилевом». Чего не хватило для победы хотя бы в одном из поединков?

– В первой игре отдали инициативу в третьем периоде, а во втором матче не хватило, наверное, реализации. Были моменты и по ходу игры, и в овертайме, но не смогли реализовать их.

– Никита, ты – один из ключевых лидеров в защите. Что, по твоему мнению, является главной причиной стольких поражений в последнее время? Это проблемы в обороне, реализация моментов или что-то еще?

– Скорее всего, совокупность этих факторов.

– Как затянувшаяся серия поражений влияет на твою личную игру? Чувствуешь ли ты дополнительное давление, чтобы забивать, компенсируя общую неудачу команды?

– Нету никакого давления, стараемся анализировать свою игру и исправлять недостатки в дальнейшем.

– Следующий матч предстоит сыграть против твоей бывшей команды. Это всегда несет дополнительную мотивацию. Как настраиваешься на игру?

– Очередная игра с хорошим соперником, настраиваюсь как и на остальные команды!

– Что можешь сказать по поводу Матча звезд, который пройдет в Солигорске 27 декабря? Хотел бы попасть на главное хоккейное событие уходящего года?

– Это прекрасное мероприятие для болельщиков и для игроков. Надеюсь, Данилу Гапеева выберут на предстоящее событие, он это заслужил, – цитирует хоккеиста пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Очень рад первому голу»: Ян Мисюль — о победе над «Гомелем» и переходе в Betera-Экстралигу

Защитник «Динамо-Молодечно» подвёл итоги победного матча против «Гомеля» (5:2) и рассказал о первой шайбе на взрослом уровне и борьбе за место в составе.