Капитан «Авиатора» Артем Логунов прокомментировал матчи с «Витебском» (4:2 и 2:3), слова наставника «медведей» и предстоящие поединки с «Гомелем».
– Как оценишь общую игру команды, учитывая, что вы играли против значительно более сильного соперника?
– Провели два хороших матча. Единственное – не могу быть согласен с Романом Антоновичем Юпатовым по поводу слов о детях из ДЮСШ, которые приходят посмотреть на команды. Я уверен, что юные хоккеисты приходят поддержать свою команду, поболеть за нее, и, конечно, не брать пример с тех, кто проигрывает.
Когда хорошие матчи, тем более стык в стык, борьба, голы, ловля шайбы на себя – как может быть неинтересная игра? Лично мне не понятен такой комментарий. А мы исходим из того, что имеем на данный момент. Не нам судить, какой в дальнейшем будет хоккей в Барановичах.
– Что, по твоему мнению, стало ключевым фактором, который не позволил добиться победы во втором матче, несмотря на высокую самоотдачу?
– Вторая игра была с таким же накалом. Еще раз повторюсь – мы имеем то, что имеем. Да, понятно, проигрыши есть проигрыши, неприятно. Значит, надо больше работать.
– Какие позитивные моменты можно вынести из субботней встречи, несмотря на поражение?
– Мы действительно были командой и не опускали руки.
– Ты начинал свою профессиональную карьеру в Витебске. Играя против бывшей команды, было ли это для тебя эмоционально сложнее? Принципиальный настрой присутствовал?
– Честно скажу: настрой у меня одинаковый всегда. Я не увидел что-то сверхъестественного в команде соперника. Знаю некоторых ребят, рад за них, что все получается.
Я же выходил на лед не против игроков НХЛ, чтобы как-то эмоционально это переживать. Я просто хотел, чтобы моя команда выиграла, как это и произошло в первом матче.
– Чего стоит ожидать от предстоящих матчей с «Гомелем»? Следил за их последними выступлениями?
– Хорошая команда, будем настраиваться, независимо, будут у нас проблемы или нет. Главное – выходить и побеждать, – цитирует капитана пресс-служба клуба.