Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Дмитрий Рыльков: Тимирев, как н...
0
0
 

Дмитрий Рыльков: Тимирев, как никто, заслуживает бороться за Кубок Президента

Слова наставника.

Дмитрий Рыльков: Тимирев, как никто, заслуживает бороться за Кубок Президента
Александр Тимирев (фото: пресс-служба ХК «Могилев»)

Главный тренер «Могилева» Дмитрий Рыльков прокомментировал уход Александра Тимирева, который являлся лучшим бомбардиром клуба и четвертым в Betera-Экстралиге.

— У нас многих ребят хотели забрать на дедлайне. Команды хотели усилиться перед концовкой сезона. Такое происходит всегда. Но по различным причинам мы не позволили взять и, скажем так, «раздербанить» наш коллектив. 

По Александру, наверное, это такое сложное, но общее решение. Тренерский штаб совместно с руководством клуба решили всё-таки продлить сезон лучшему бомбардиру нашей команды. Саша — один из лучших хоккеистов текущего чемпионата, и он, как никто, заслуживает бороться за Кубок. 

Хочу сказать сразу, что у нас с Тимиревым есть договорённость, что в конце апреля, когда заканчиваются контракты, мы его ожидаем здесь, в Могилеве, для беседы и для обсуждения всех условий. Мы надеемся на совместную работу в следующем сезоне. Знаю, что ему нравится и город, и клуб, и что наши планы совпадают. 

Решение отпустить его далось нам нелегко. Но в данной ситуации пошли навстречу спортсмену, потому что он своим трудом, своей работой, своими играми за наш клуб действительно заслужил человеческого отношения в этой ситуации, — цитирует наставника пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Матвей Поляков: Мне очень нравится, как поддерживают команду в Минске. Люди здесь живут хоккеем

Нападающий СКА — о победе над «Динамо», атмосфере на «Минск-Арене» и возможной встрече в плей-офф.

Алекс Лимож: Фукале стоял на голове и своими сэйвами дарил нам шанс. В овертайме подвела коммуникация

Американский нападающий минского «Динамо» — о поражении от СКА, отсутствии большинства и задачах на выездную серию.

Джошуа Брук: Честно, я даже не знаю, почему мы не смогли просто доставить шайбу в ворота

Канадский защитник минского «Динамо» подвел итоги матча против магнитогорского «Металлурга» (0:3).