Белорусский нападающий Андрей Павленко вернулся в минскую «Юность», сообщает пресс-служба клуба.
>>> Два игрока «Лиды» перейдут в «Юность»
Нападающий подписал контракт на один сезон.
Сезон 2025/26 Betera-Экстралиги Павленко начинал в составе «Юности». В 17 матчах он набрал 3 (2+1) очка, получил 12 минут штрафа при показателе полезности «+4». В декабре 2025 года 26-летний форвард перешел на правах аренды в «Лиду», за которую отметился 7 (3+4) очками в 18 играх. В плей-офф у него 5 матчей и без результативных баллов.
Отметим, что Андрей Павленко имеет опыт выступления в КХЛ за минское «Динамо»: 25 матчей, 1 (0+1) очко, 8 минут штрафа, полезность «-3».