Воспитанники гродненской школы хоккея нападающие Артем Капустин и Максим Газдевич, голкипер Александр Гулев подписали контракты с гродненским «Неманом».
Об этом сообщает пресс-служба клуба.
Артем Капустин два предыдущих сезона провел в «Динамо-Шиннике» из МХЛ. В регулярном чемпионате 2025/2026 на счету 20-летнего форварда 27 (10+17) очков в 52 встречах. В 10 поединках второго этапа Чемпионата МХЛ записал в свой актив шайбу и результативную передачу, при суммарной полезности «+15». Суммарно за команду из Бобруйска Артем сыграл 103 матча, в которых отметился 40 (14+26) баллами, при полезности «+13».
Сезон 2023/2024 провел в сборной Беларуси U18 в Высшей лиге. В 56 матчах форвард набрал 48 (26+22) очков, при 8 минутах штрафа и полезности «+23».
Весной 2024 года Капустин стал чемпионом Первенства школ в своем возрасте с «Неманом-2006».
Максим Газдевич с 2024 по 2026 годы выступал за «Динамо-Шинник» в Молодежной хоккейной лиге. Суммарно на его счету 82 встречи, 8 (2+6) результативных баллов и «+3» в графе показателя полезности. С 2022 по 2024 20-летний нападающий выступал за младшие сборные Беларуси.
Максим – чемпион юниорской лиги 2023/2024 в составе команды «Неман-2006».
Александр Гулев минувший сезон провел в команде «Крылья Советов», выступающей в МХЛ. Сыграл 8 встреч, в которых одержал три победы, при коэффициенте надежности 2,74 и 92,8% отраженных бросков.