29-летний российский защитник Иван Сушинский подписал контракт со смоленским «Славутичем», передаёт пресс-служба смолян.
Уроженец Нижнего Тагила начинал свой хоккейный путь в Екатеринбурге. На профессиональном уровне успел поиграть за «Авто», «Спутник», «Горняк», «Горняк-УГМК», «Буран», «Рубин», «Тамбов», «Ижсталь» и «Динамо-Алтай», накопив солидный опыт выступлений на уровне ВХЛ.
Общая статистика:
ВХЛ — 458 матчей, 93 (30+63) очка;
МХЛ — 161 матч, 27 (7+20) очков.
В минувшем сезоне защитник начал чемпионат в «Ижстали», где в 7 матчах набрал 2 (1+1) очка, проводя на льду в среднем 17 минут за игру. Затем перешёл в «Динамо-Алтай», за который сыграл 24 матча, записал на свой счёт 4 (1+3) очка и получал уже более 20 минут игрового времени за матч