Новополоцкий «Химик» подписал контракты с тремя белорусскими хоккеистами: нападающими Ильёй Крыловичем и Евгением Левшой и вратарём Максимом Евтуховичем.
Об этом сообщает пресс-служба новополочан.
Нападающий Илья Крылович (2000) — воспитанник минского «Динамо». Большую часть своей карьеры провел в составе «Динамо-Молодечно», где провел 217 поединков, набрав 73 (37+36) балла.
В минувшем сезоне защищал цвета «Авиатора» и за 45 матчей набрал 13 (6+7) очков.
Форвард Евгений Левша — нападающий, воспитанник пинской школы. Всю свою карьеру отыграл за «Пинских Ястребов», где в 172 матчах набрал 72 (40+32) очка.
В минувшем сезоне дебютировал в Betera-Экстралиге за солигорский «Шахтер». Провел 6 встреч, записав в свой актив 1 (0+1) балл.
Вратарь Максим Евтухович (2003) — воспитанник березовской школы. За всю карьеру в Высшей лиге провел 110 матчей, представляя родной клуб «Соболь».
В сезоне 2024/2025 дебютировал в Betera-Экстралиге за «Брест» и провел на льду 8 минут и 16 секунд, отразив 8 бросков (100%). В прошлом сезоне числился в составе «Авиатора», сыграл один матч в Кубке Салея (один матч, 4 пропущенные шайбы за 29 минут и 27 секунд, коэффициент надёжности 8,28, 76.5% отражённых бросков).