Исполняющий обязанности главного тренера минской «Юности» Олег Малашкевич подытожил выездную игру Betera-Экстралиги с «Локомотивом» (3:4 ПБ).
— Матч выдался неоднозначным. Могли спокойно заканчивать игру в свою пользу, но индивидуальные ошибки не позволили нам этот матч выиграть. С ребятами уже поговорили, указали на их ошибки, будем исправлять. Парни не унывают, все понимают, куда двигаться и что делать дальше.
— Вы вели в счете 2:0, но за пару минут пропустили две шайбы. Что случилось в этот отрезок времени?
— Именно нелепые индивидуальные ошибки и привели к таким последствиям, которые переломили ход игры. Радует только одно: потом все-таки смогли забить. Все парни молодые, ошибки случаются. Обидно, что эти огрехи приводят к подобным результатам.
— Сегодня Савелий Пономарев забросил свою первую шайбу в Betera-Экстралиге. Что скажете о его игре?
— Мы всем ребятам говорим: чтобы забивать голы, нужно бросать в сторону ворот. Если не будете бросать — не будете забивать. Радует, что в некоторых моментах парни к нам прислушиваются и бросают в створ, даже когда есть другие варианты для развития атаки. Я рад за Савелия, что он сегодня отличился. Мы поздравили его в раздевалке, вручили памятную шайбу. Хотелось бы, конечно, чтобы сегодня вручали побольше таких шайб, но пока отметился только Пономарев.
— Буллиты — это мастерство или лотерея?
— Скажу так: и овертайм в формате «3 на 3», и игра «5 на 5», и особенно буллиты — это прежде всего индивидуальное мастерство, которое в ключевой момент должно проявиться и решить исход встречи, — цитирует наставника пресс-служба клуба.
