Сегодня, 21 сентября, в рамках регулярного сезона Betera-Экстралиги состоялись три встречи.
Солигорский «Шахтёр» одержал пятую победу кряду со старта сезона Betera-Экстралиги, переиграв «Могилёв» со счётом 3:0. Голы забросили Егор Чижиков, Ян Жук и Никита Веренич. Веренич забил в пятом матче подряд и возглавляет гонку бомбардиров с 11 (8+3) очками в 5 играх. Голкипер Павел Рудович оформил первый шатаут в чемпионате.
«Металлург» за полторы минуты до конца третьего периода упустил победу в основное время над «Авиатором», но дожал оппонента в серии буллитов. 1+1 и победный буллит на счету Юрия Веремеенко.
«Славутич» в четвёртый раз в сезоне забросил 5 шайб, сегодня досталось минской «Юности». Отмечаем 3 очка Дениса Еркина (2+1) и Александра Шевченко (1+2). Отметим, все голы смоляне забили во втором периоде. Минчане ответили дублем Артёма Нечаева.
Таблица Betera-Экстралиги 21 сентября 2026 года:
