Главный тренер «Химика» Алексей Бондиков прокомментировал победу над «Гомелем» (3:1) в Betera-Экстралиге.
— После абсолютного поражения в прошлом матче с «Гомелем» сегодня команда выигрывает. Как удалось так быстро перестроить команду на победу? Что изменилось в тактике игры?
— В первую очередь удалось донести до ребят определённые моменты, чтобы они сыграли попроще и не допускали глупых и невынужденных ошибок, которые приводят к голам в наши ворота. Сегодня этих ошибок было минимальное количество. По самоотдаче и желанию ребят все понимали, что нужно выигрывать. Ни к кому нет вопросов и претензий, и понятно, что была шикарная игра вратаря, который сегодня держал нас в игре. Вовремя забили свои голы и использовали моменты.
— Что было не так с третьим периодом? На протяжении последней двадцатиминутки было очень много бросков в нашей зоне?
— Сопернику нужно было забивать. Они работали активно, а мы работали более просто. Наша задача была не пропустить.
— Сегодняшний матч может стать переломным моментом в сезоне, когда команда станет выигрывать в дальнейшем?
— Если хорошие моменты сегодняшней игры, в том числе тактические и моменты самоотдачи, мы перенесём на следующие игры, то, думаю, что да, — цитирует наставника пресс-служба клуба.
