Главный тренер «Могилёва» Дмитрий Рыльков подвёл итоги матча с «Витебском» (0:2) в Betera-Экстралиге и оценил дебют Владислава Киреенко.
— Я так скажу, с нулём голов не выигрывают. А если объективно, то сегодня была игра вратарей. Что наш вратарь держал нас в игре, что вратарь соперника. Только мы нелогичный гол пропустили на своей ошибке. А сами не сумели забить. Была уйма моментов, и, если бы мы их реализовали, наверное, совсем по-другому сложилась бы итоговая ситуация. Но, повторюсь, соперник имел очень много моментов, в которых наш вратарь оставил нас в игре. Надо забивать для того, чтобы рассчитывать на результат.
— Сегодня мы увидели молодого игрока — Владислава Киреенко. Что скажете о его дебюте?
— Ему надо работать. Дали себя чуть-чуть проявить, чтобы был стимул стремиться и получать шансы не только у него, но и у других воспитанников нашей школы. Он в первом периоде картину не испортил. Конечно, терялся. Есть над чем работать. Мы дали ему понять уровень Экстралиги, и хороший соперник достался. После первого периода в его звене обошлись без ротаций. Киреенко важно добавлять и понимать, что для игры в Экстралиге работать надо в три, а то и в четыре раза больше, чем другим, — цитирует тренера пресс-служба клуба.