Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости «Мы очень хотим подняться выше»...
0
10
 

«Мы очень хотим подняться выше». Дмитрий Парахневич — о поражении от «Шахтера» и дебюте в Betera-Экстралиге

Эксклюзивное интервью.

Дмитрий Парахневич (фото: «БХ»)

Вратарь «Юности» Дмитрий Парахневич в интервью корреспонденту «БХ» Александру Морозову прокомментировал поражение от «Шахтёра» (4:6) в матче регулярного чемпионата Betera-Экстралиги. 

— Как оцените свой дебют в Betera-Экстралиге?

— Считаю, неплохо получилось. Пропустил только одну шайбу. О большем и мечтать не требовалось. 

— Не самая приятная шайба вышла, сильно расстроила вас?

— Не сказал бы, я старался на игре концентрироваться и помогать команде. 

— Вы уже четвертый вратарь у минчан в этом сезоне, тем не менее, были готовы сыграть?

— Да, я к каждой игре готовлюсь, наш тренер вратарей всегда говорит, чтобы я был готов выйти на лёд, отыграть матч. В принципе, я дождался своего. 

— Есть надежда, что будет больше игр после дебюта?

— Тут уже больше зависит от доверия тренерского штаба ко мне, но я надеюсь, будет больше игр у меня.

— Как вам конкуренция с Колядой, Прохоровым и Зиновенко?

— Знаете, очень высокая, я бы сказал, потому что каждый хочет сыграть, каждый доказывает на тренировках, на играх, что он должен быть в воротах. Поэтому конкуренция высокая, но она и сподвигает меня работать еще больше. 

— Тяжелое положение у команды, как выбираться?

— Работать и ещё раз работать, только так мы сможем выбраться. 

— Но руки не опускает команда?

— Нет, команда каждый день работает, прогрессирует, мы очень хотим подняться выше, — сказал Парахневич в интервью Belarushockey.com.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать