Белорусский защитник минской «Юности» Даниил Мисюль внесен в список отказов, сообщает пресс-служба ФХБ.
Хоккеист будет находиться в «списке отказов» в течение 48 часов (с 12:00 30.10.2026 до 12:00 01.11.2026). В данный период времени клубы получают право выбрать хоккеиста, находящегося в «списке отказов», путем направления заявки в ФХБ, после чего хоккеист будет переведен в новый клуб.
Все клубы, заинтересованные в данном хоккеисте, могут обратиться в ФХБ с официальным запросом об условиях трудового договора данного хоккеиста.
Если на хоккеиста, находящегося в «списке отказов», будут поданы заявки от двух и более клубов, хоккеист должен перейти в клуб, команда которого заняла более низкое место по результатам регулярного чемпионата предыдущего спортивного сезона.
Клуб, выбравший хоккеиста из «списка отказов», обязан заключить трудовой договор с этим хоккеистом на тех же условиях, которые были установлены в его трудовом договоре с ХК «Юность-Минск».
Отметим, что в текущем сезоне Даниил Мисюль сыграл 8 матчей и не отметился результативными действиями.
Даниил Мисюль является воспитанником столичного хоккея. На взрослом уровне дебютировал в сезоне 2019/20 в составе «Юниора» в высшей лиге. В элитном дивизионе чемпионата Беларуси впервые сыграл за «Витебск» в сезоне 2021/22. Выступал за «Юность» (2022/23), два следующих сезона на правах аренды защищал цвета «Витебска», с которым в 2024 году стал обладателем Кубка Салея, а в 2025-м — серебряным призёром Betera-Экстралиги.
В минувшем сезоне Даниил Мисюль провёл 35 матчей в регулярном чемпионате за «Брест» и набрал 17 (3+14) очков при показателе полезности «+5», также принял участие в двух поединках квалификационного раунда плей-офф.
Всего в Betera-Экстралиге на счету 24-летнего защитника 191 матч, 43 (11+32) очка, 81 минута штрафа и показатель полезности «+24». В плей-офф провёл 26 встреч и отметился 1 (1+0) результативным баллом.
