Форвард жлобинского «Металлурга» Виктор Бовбель, набравший 3 (1+2) очка в матче Betera-Экстралиги с «Локомотивом» (4:2), прокомментировал игру и свой победный гол.
— Первый матч тяжелым получился. Почему так?
— Не получилось реализовать несколько моментов в первом периоде, забросили только одну. Во втором тоже могли забивать, однако свой момент реализовал соперник, а игра стала ближе. В третьем периоде увеличили накал перед воротами «Локомотива» и добились положительного итога.
— Показалось, что только в третьем периоде заиграли активнее и агрессивнее?
— Обычная ситуация, когда уступаешь в счёте. Действительно, старались активнее действовать в атаке, агрессивнее проводили смены, что и сыграло нам на руку.
— У тебя получился результативный матч — 3 (1+2) очка. Лучшая твоя игра пока что в сезоне.
— Да, матч хороший получился не только для меня, но и для моих партнёров. Рад, что вместе помогли команде победить в этой игре.
— У тебя на счету победный гол. Наверное, тот случай, когда нужно сказать о заслуге всего звена.
— Это правда. Победный гол получился рабочим. Все внесли свой вклад: Илья Спат поборолся за шайбу в чужой зоне, Юра подобрал и дважды бросил, я удачно сыграл на добивании.
— Летом громили «Локомотив» легко и уверенно, а сейчас было очень тяжело. Они сильнее стали?
— Сейчас все команды стараются показывать свой максимум, ситуация после лета поменялась. Можно сказать, что сейчас напряжение ощущается в каждом матче. цитирует игрока пресс-служба клуба.
