Защитник «Лиды» Александр Макаревич, автор одного из реализованных буллитов, подвёл итоги поединка против «Шахтёра» (1:0 Б) в матче Betera-Экстралиги.
— «Шахтёр» очень классно играет в атаке, но нам удавалось сдерживать его напор, самим создавать опасность у ворот соперника. Ничейная игра, справедливо, что всё решилось в серии буллитов. Другое дело, что счёт основного времени — 0:0, хотя остроты было предостаточно. Очень сильно сыграли вратари.
Соперник до этого проиграл два поединка, должен был побежать вперёд? Мы не брали это во внимание, просто изучали их сильные стороны, знали, что в атаке команда действует просто здорово, но в большей степени старались отталкиваться от своей игры.
— За два матча мы забросили всего одну шайбу, но этого хватило, чтобы победить дважды. Получается, что в обороне присутствует стабильность. Это так?
— Бывают игры, когда чаще нужно сдерживать атаки соперника, строже сыграть в обороне, а не сломя голову бежать вперёд. Если побеждаем, значит, тактика работает.
— Наконец-то выиграли серию буллитов.
— Я бы выделил Илью Братушкина, ведь у соперника действительно хорошие исполнители. А он подтащил абсолютно все буллиты.
— Как тебе поддержка болельщиков?
— Очень приятно, что трибуны собирают очень много людей, но хочется, чтобы свободных мест не было вообще. Достаточно громко люди болеют, мы ощущаем их энергию, однако и в этом плане нужно стремиться к максимуму. Поэтому рассказывайте друзьям, как круто на хоккее в Лиде, и приходите на матчи вместе, — цитирует пресс-служба клуба.
