Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Семён Луговяк — о победе над «С...
0
13
 

Семён Луговяк — о победе над «Славутичем» и драке с Фёдором Мамоновым

Интервью.

Семён Луговяк (фото: пресс-служба ХК «Динамо-Молодечно»)

Защитник «Динамо-Молодечно» Семён Луговяк прокомментировал победу над «Славутичем» (3:1) в матче Betera-Экстралиги.

— Очень насыщенная игра. С первых секунд ощущался накал: все начали биться, никто не уступал, было видно, что у обеих команд глаза горели.

— В начале первого периода ты сбросил краги и вступил в драку. Эмоции взяли верх или была какая-то установка?

— У нас всегда установка: неважно, какой соперник, ни в коем случае не уступать и выигрывать каждое единоборство. Здесь, может, и эмоции сыграли свою роль. Было видно по глазам парня, что он хотел что-то выяснить и решил долго не ждать, сразу перейти к делу.

— После предыдущего поражения удалось быстро перенастроиться на этот матч? Тем более что из-за травм состав претерпел большие изменения.

— Конечно, были изменения. Максим Мальцев получил неприятную травму. Вроде в тройке хорошо получалось играть, но ее пришлось немного разбить. Наши тренеры всегда дают понять каждому игроку, что от каждого зависит результат. Поэтому каждый готов подстраховать партнера и взять на себя ответственность.

— Перед матчем напоминали, что в прошлом сезоне «Славутич» так и не удалось обыграть. Насколько это сидело в голове и заставляло переломить серию?

— Конечно, где-то эта мысль сидела в голове, но какого-то особого настроя не было. Так же готовились, как и ко всем предыдущим соперникам. Может, были небольшие корректировки.

— Сейчас очень плотная ситуация в турнирной таблице: сразу четыре команды набрали по 27 очков. Что скажешь об этом отрезке чемпионата?

— Это придает интерес. Все понимают, что расслабляться нельзя. Когда такая плотность, никто не хочет никуда падать — все готовы бороться за очки, — цитирует Луговяка пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Кирилл Вахильчук: «Славутич» провоцирует, любит бить, но мы не поддавались

Нападающий «Динамо-Молодечно» подвёл итоги матча против смоленского «Славутича» (3:1), в котором он отдал результативный пас.