0
1075
 

«БХ». Владислав Серяков: «Могилев» готов к выступлению в лиге сильнейших

Нападающий «Могилева» в эксклюзивном интервью корреспонденту «БХ» поделился мнением о матче против «Лиды» (4:1).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости «БХ». Владислав Серяков: «Могил...
«БХ». Владислав Серяков: «Могилев» готов к выступлению в лиге сильнейших
Владислав Серяков (vk.com/hcmogilev)

Нападающий «Могилева» Владислав Серяков в эксклюзивном интервью корреспонденту «БХ» Максиму Степанову поделился мнением о матче против «Лиды» (4:1) во втором туре Экстралиги «А».

- Хорошая, боевая игра! Перед матчем тренерский штаб поставил задачу победить любой ценой. С поставленной задачей справились и завершили домашнюю серию второй победой подряд.

- Как можете оценить игру Вашего звена?

- Могли сыграть лучше, но тоже провели неплохой матч, я так считаю. А вообще, нашу игру должны оценивать тренеры.

- «Могилев» в текущем сезоне пошумит? 

- Будем стараться показывать красивую игру, чтобы радовать своих болельщиков. Очень приятно наблюдать за тем, как народ возвращается на трибуны. Но у нас впереди еще очень большой объем работы. Это только самое начало чемпионата, дальше будет еще сложнее. Команда показала, что она готова к выступлению в лиге сильнейших, теперь на нас настраиваться будут совершенно по-другому. Но цель у нас остается все та же – попадание в шестерку сильнейших по итогам первого этапа чемпионата.

- У «Могилева» цель – попадание в шестерку сильнейших. А лично Вы чего хотите достичь в нынешнем сезоне?  

- Показать хороший и красивый хоккей! Помочь команде в достижении поставленной цели.

- В чем еще нужно добавить могилевской дружине?

- Должны поработать над реализацией. Моментов хватает, но завершение хромает. Будем исключать эти ошибки работой на тренировках.

- Команду пополнил Александр Матерухин.

- Многие у нас в команде были удивлены подписанию Матерухина. Это мастеровитый игрок, который имеет за плечами большой опыт выступлений на высочайшем уровне. Для команды это очень хорошее усиление.

- Минувший сезон Вы провели в оршанском «Локомотиве». Было приятно вернуться в родную команду, и уже принимать с ней участие в Экстралиге «А»?

- Всегда приятно возвращаться домой! Болельщики подержали как на трибуне, так и в интернете. Спасибо им. Когда я звонил Дмитрию Брониславовичу, то команда изначально собиралась под Экстралигу «Б». Там тоже ставились серьезные задачи: выступить не хуже, чем сезоном ранее. Потом случилось собрание, на котором главный тренер сообщил новость о поднятии команды в группу А. Был удивлен и очень рад. «Могилев» своим выступлением в минувшем сезоне этого заслужил.

- На домашних играх ощущается поддержка болельщиков?

- Да, в Могилеве самые лучшие болельщики! Они поддерживают нас не только дома, но и на выездах. С первой и до последней минуты. Очень приятно играть в такой атмосфере, когда на твою игру приходит посмотреть столько человек. До аншлага пока недотянули, но мы постараемся сделать все возможное, чтобы болельщики заполнили нашу арену до отказа.

- Выскажите свое мнение о новой форме и логотипе «Могилева».

- Получилось довольно неплохо. Особенно гармонично смотрится фиолетовая форма с желтыми надписями. Болельщикам она уже приглянулась, поэтому все было сделано не зря. Вот логотип немного простой, но, наверное, так и надо. Выездная форма им тоже должна понравиться.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.