0
1066
 

Анонс матчей обоих дивизионов Экстралиги за 3 сентября

Насыщенный вторник: сразу семь бескопромиссных матчей. 

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Анонс матчей обоих дивизионов Э...
Анонс матчей обоих дивизионов Экстралиги за 3 сентября

Насыщенный вторник: сразу семь бескопромиссных матчей. 

Экстралига "А"

Гомель – Могилев

3 сентября. Гомель, Ледовый дворец. Начало – в 19:00.

Билеты: от 1 до 5 рублей (в зависимости от сектора).

Гомельские болельщики наконец-то увидят свою команду на родной арене, которая откроет двери после завершения ремонта холодильного оборудования.

«Рыси» начали чемпионат с двух поражений подряд, провалив концовки в выездных матчах против «Шахтера» (2:4) и «Динамо-Молодечно» (1:3).

В первой домашней встрече сезона гомельчанам будет противостоять «Могилев», ставший главным сюрпризом стартового отрезка. «Львы» обыграли вице-чемпиона страны гродненский «Неман» (3:1) и «Лиду» (4:1).

Важная деталь: матч в Гомеле откроется церемонией поднятия под своды Ледового дворца майки Александра Шумидуба - основателя первой в стране школы вратарей. Напомним, легендарный для Беларуси голкипер умер в ночь на 13 июля.

Кроме того, зрители смогут вживую увидеть обновленный логотип и форму местной команды. А развлекать публику, помимо самих хоккеистов, позвали творческий коллектив ДК «Гомельстекло».

Остается добавить, что в августе соперники встречались на групповой стадии Кубка Руслана Салея. Игра состоялась в Жлобине и завершилась волевой победой «Гомеля» (3:2), который дважды уступал по ходу встречи, но перевернул ход событий в концовке, забросив две шайбы с интервалом в 41 секунду. 

Неман – Шахтер

3 сентября. Гродно, Ледовый дворец. Начало – в 19:00.

Билеты: от 5 до 8 рублей в кассах арены и онлайн

Начавший чемпионат с двух поражений кряду «Неман» лишь с третьей попытки одержал победу, 31 августа с трудом одолев в гостях «Лиду» (2:1).

Примечательно, что в проигранных матчах с «Юностью» (0:2) и «Могилевом» (1:3) команда Сергея Пушкова проваливала третьи периоды.

А вот предстоящий соперник гродненской команды «Шахтер» в двух своих победных встречах, напротив, добивал оппонентов как раз-таки в заключительных двадцатиминутках. Гомельчанам «кроты» в третьем периоде отгрузили три безответные шайбы, а гостей из Жлобина на этом отрезке огорчили четыре раза, пропустив лишь один гол.

«Шахтер» пока самая результативная команда экстралиги «А». В споре бомбардиров с 6 (3+3) очками лидирует форвард горняков Евгений Дадонов.

«Неману» же голы даются очень тяжело – всего 3 шайбы в 3 матчах. Причем лишь один (!) точный выстрел на счету игроков линии атаки. 

Лида – Динамо-Молодечно

3 сентября. Лида, Ледовый дворец. Начало – в 19:00.

Билеты: от 1 до 3,5 рублей в кассах дворца и онлайн, детям до 6 лет – бесплатно

«Лида» потерпела поражения во всех трех матчах, забросила всего 2 шайбы (меньше всех в экстралиге «А») и пропустила 14 (больше всех). Улучшить свое турнирное положение и приподняться со дна турнирной таблицы лидчанам будет очень тяжело, ведь к ним в гости едет финалист Кубка Руслана Салея. Динамовцы из Молодечно совсем недавно обыграли столичных «зубров», а в чемпионате страны стартовали с двух, хотя и непростых, побед над «Металлургом» (6:5) и «Гомелем» (3:1).

Экстралига "Б"

Беларусь U20 – Пинские ястребы

3 сентября. Минск, «Чижовка-Арена» (малая арена). Начало – в 19:00.

Вход свободный

«Молодежка» проведет второй матч за два дня. Совершив поездку на север, она привезла победу из Витебска (3:0) и поражение из Новополоцка (0:4). Накануне же парни Дмитрия Дудика дома дали бой «Бресту», но все же уступили (1:3).

Теперь «молодежку» ждет испытание «Пинскими ястребами», которые изрядно намучились с юниорской (U18) сборной Беларуси. Для пинчан это была первая победа со старта турнира (6:4). 

Беларусь U18 – Брест

3 сентября. РЦОП «Раубичи», крытый каток. Начало – в 19:00. 

Вход свободный

Беларусь U18 с тремя поражениями замыкает турнирную таблицу экстралиги «Б», но без боя не сдается. Вот и во встрече с уже упомянутыми «Пинскими ястребами» парни Александра Руммо продержались два периода, а затем, по словам тренера, были смяты, как жестяная банка. Но стоило пинчанам чуток расслабиться, как боевитые юниоры отквитали два гола и возродили интригу.

В дуэли с более искушенным «Брестом» избежать четвертого кряду поражения юниорам будет очень тяжело.

Бобруйск – Витебск

3 сентября. «Бобруйск-Арена». Начало – в 19:00. 

Билеты: 2,5 рубля, детский – 1 рубль (детям до 5 лет – бесплатно) в кассах арены

«Бобруйск» пока ни разу не проиграл, но и ни разу не выиграл в основное время. Одну победу бобруйчане одержали в овертайме, еще две – в буллитных перестрелках. Последняя виктория добыта в сражении с новополоцким «Химиком», который до этого шел без потерь.

Матч с «Витебском» - хороший шанс для «Бобруйска» разжиться-таки первой 3-очковой победой, ведь северяне в экстралиге «Б» меньше всех забивают (3 шайбы) и больше всех пропускают (15).

Локомотив – Химик

3 сентября. Орша, Ледовая арена. Начало – в 19:00. 

Билеты: от 2 до 4 рублей в кассах арены и онлайн

«Локомотив» - явный лидер экстралиги «Б» и по игре, и по цифрам в таблице. Оршанская команда накануне одержала третью победу кряду, отгрузив 10 шайб соседям из Витебска. Всего же «Локомотив» наколотил уже 18 голов и до сих пор ни разу не пропустил. 

Конечно, в матче с «Химиком» оршанцам придется куда сложнее. Их ждет, наверное, самый серьезный соперник из всех, с кем уже довелось встречаться. Именно новополочане являются ближайшим преследователем «Локомотива». Причем в случае победы команда Олега Хмыля имеет шанс даже возглавить таблицу, сообщает официальный сайт ФХРБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.