0
809
 

Артем Сергеев: В Экстралиге «А» намного интереснее

Голкипер «Могилева» прокомментировал победу над «Металлургом» (2:0), в которой россиянин заработал свой первый «сухарь» в нынешнем сезоне. 

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Артем Сергеев: В Экстралиге «А»...
Артем Сергеев: В Экстралиге «А» намного интереснее
Артем Сергеев (vk.com)

Голкипер «Могилева» Артем Сергеев прокомментировал победу над «Металлургом» (2:0), в которой россиянин заработал свой первый «сухарь» в нынешнем сезоне. 

«Хочу поздравить всех с победой. Спасибо болельщикам, которые приехали поддержать нас. Нам необходимо было реабилитироваться перед ними за поражение в Гомеле. 

Перед игрой у нас был видеопросмотр по Жлобину и матч в Гомеле тоже разобрали. Где-то поговорили с защитниками, провели работу над ошибками. Победили, значит все правильно было сделано. 

Ошибки все равно присутствуют, не без провалов. Иногда оставляли пустым свой пятак, но мы продолжаем над этим работать. Игра была непростой, но в тот же момент очень интересной. Хорошо, что забили первыми, не пропустили и смогли поразить пустые ворота в концовке матча. 

Что говорили тренеры в перерывах? Действовать согласно первоначальной установке: играть в свою игру, атаковать, забивать. Выходили на матч первым номером, а не отсиживаться в обороне. Все получилось. Победить удалось за счет настроя и концентрации. Бились, как говорится, за себя и за того парня. Были единым целым. 

 Своими действиями остался доволен. Первый сухой матч в нынешнем чемпионате, а за два года в Беларуси и вовсе единственный добытый на выезде. В том году было два «сухаря», но они случились дома. Приятно, будем и дальше работать в этом направлении. 

В Экстралиге «А» намного приятнее провести сухой матч. Честно сказать, играть здесь намного интереснее. Люди быстрее думают, принимают решения. Рад, что команда выступает в группе сильнейших. 

Впереди две домашние встречи. Надо набирать ход и стараться выигрывать каждый матч, не только эти два. Я считаю, что нам это по силам. У нас собралась неплохая команда, в которой есть лидеры способные повести за собой. Должна сказаться и поддержка наших болельщиков. Хотелось бы увидеть на ближайших матчах полные трибуны, тогда все будет в наших руках», - отметил вратарь, сообщает группа команды «Могилева» «Вконтакте».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.