0
1837

Юрий Файков: У нас один начал завязывать коньки на льду! Это как так человека перемкнуло

Главный тренер «Шахтер-Солигорск» подвел итоги матча против «Динамо-Молодечно» (1:4) в Экстралиге «А».

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Юрий Файков: У нас один начал з...
Юрий Файков (belarushockey.com)

Главный тренер «Шахтер-Солигорск» Юрий Файков подвел итоги матча против «Динамо-Молодечно» (1:4) в Экстралиге «А».

«Прежде всего поздравляю коллегу с победой и с хорошей игрой. То, что касается нас… Ну тут не о чем говорить, первый период полностью провалили. Две шайбы сразу же в первой смене пропустили, два абсолютно бездарных удаления. У нас вообще один начал завязывать коньки на льду! Это как так человека перемкнуло, что он, наверное, не знал, что делать.

У соперника, сразу предупреждали, есть кому забивать. Поэтому получили сразу два ненужных гола, такой же сценарий, как в Гродно развивался. Скажу так. Был момент где добавили во втором периоде и начали зарабатывать себе в копилку удаления. Но, к сожалению, этот переломный момент, когда надо было забить один-два гола за четыре удаления. Мы не смогли ничего сделать - соперник выстоял.

Старались, да что-то уже прослеживалось, но выходить на игру и так безобразно играть первый период - это, конечно, никуда не годится. У меня ещё очень большой вопрос к так называемым легионерам. Пока что это не то, что мы хотим видеть, мягко говоря», - отметил тренер, сообщает группа команды ХК «Динамо-Молодечно» «Вконтакте».