0
674
 

Максим Городецкий: Получилась хорошая боевая победа

Вратарь «Немана» прокомментировал победу над «Металлургом» (4:0).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Максим Городецкий: Получилась х...
Максим Городецкий: Получилась хорошая боевая победа
Максим Городецкий (vk.com/hcneman)

Вратарь «Немана» Максим Городецкий прокомментировал победу над «Металлургом» (4:0).

«Мне кажется, что мы переиграли соперника на каждом участке площадки. Отлично сыграли и в атаке, и в обороне. Практически ничего не позволили создать у своих ворот, при этом имели уйму моментов у чужих, четыре из которых смогли реализовать. «Металлург» неплохая команда, с мастеровитыми хоккеистами в составе, которые могут сами создать себе момент и решить его. Поэтому, можно сказать, что получилась хорошая боевая победа.

Как я понимаю, идет ротация состава и тренеры через игру или две дают играть. Вот утром сказали, что выхожу на игру, и я спокойно к ней готовился. А моменты…броски броскам рознь. Бывают открытые броски, но зрителям кажется, что было сложно, а на самом деле все легко, а бывает, когда тебя на пятаке закроют, идет простой наброс на ворота и шайба залетает. То есть кажется, что все легко, но все не так.

Тренер по вратарям обращал особое внимание на какие-то моменты в команде соперника? Чтобы конкретно на что-то, то не сказал бы. Так как я в команде не так давно, то мы просто с ним много работаем, и он сейчас корректирует мою игру. Мы смотрим видео, разбираем какие-то моменты, и я стараюсь прислушиваться к нему. Поэтому пока без особого внимания на соперника, вся концентрация исключительно на своей игре.

Что касается Гродно, то это замечательный город, прекрасные болельщики, отличные коллектив и тренерский штаб. Здесь все на высшем уровне и поэтому у «Немана» только одна задача – это первое место. Все это понимают и выкладываются по полной, а от этого хорошее настроение в коллективе и постоянная заряженность на работу. Идем к цели. Мне все нравится:)

Тренеры назвали лучшим игроком матча? Приятный бонус, не более того. На такие вещи особого внимания не обращаем. Не в первый раз и, дай бог, не в последний», - цитирует игрока пресс-служба «Немана».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».