0
707
 

Иван Поляков: После победы над «Динамо-Молодечно» раскрепостились, стали более уверены в себе

22-летний голкипер «Лиды» Иван Поляков прокомментировал недавнюю сенсационную победу над «Динамо-Молодечно».

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Иван Поляков: После победы над ...
Иван Поляков: После победы над «Динамо-Молодечно» раскрепостились, стали более уверены в себе
Иван Поляков (hockey,by)

22-летний голкипер «Лиды» Иван Поляков прокомментировал недавнюю сенсационную победу над «Динамо-Молодечно», сообщает официальный сайт ФХРБ.

- Не считаю, что победа над Молодечно - сенсация. Мы выходим на каждую игру, чтобы побеждать, бьемся. И неважно, идет соперник на первом месте или где-то в середине таблицы. За счет этого и результат такой.  

- Какой отрезок в матче против Молодечно был самым тяжелым?  

- Наверное, сложнее всего пришлось в третьем периоде, когда минут за 10 до конца у нас случилось удаление. Когда мы выстояли в меньшинстве, подумал, что победа будет нашей. Парни старались, ложились под шайбу, не жалея себя. Молодцы, все здорово сыграли! Сильно мне помогали, без этого не было бы победы.  

- Но и вратарю 38 бросков отразить не в каждом матче удается.  

- По нашим воротам в среднем около 40 за игру и выходит. Другое дело, что броски бывают разными. Здесь партнеры сыграли правильно, и мне оставалось завершать их старания, бороться до конца и забирать шайбу.  

- Победа над лидером доставила особые эмоции? Может быть, как-то необычно ее отметили?  

- Конечно, обыграть такую команду – дорогого стоит. Пацаны радовались, и я радовался. А отличались ли эмоции? У нас ведь пока мало побед в этом сезоне, всего три. Дали вот выходной, восстановимся – и дальше играть! Эмоции не все выплеснули. Но раскрепостились, стали более уверены в себе. Поняли, что можем побеждать.  

- С августа с учетом Кубка Руслана Салея у вас была серия из 12 поражений подряд. Как команда переживала этот отрезок, какая обстановка была в коллективе?  

- Конечно же, мы много говорили об этом в раздевалке, обсуждали. Но никаких упаднических настроений не было, главный тренер подбадривал нас. Все делал для того, чтобы мы не опускали рук и продолжали биться. Убеждал, что тогда победы придут. И оказался прав.  

Тяжело было скорее от большого количества травмированных. Бились, сражались, но обидно проигрывали – часто с разницей в одну-две шайбы. Все время в концовках чуть-чуть не хватало.  

Но когда в матче с «Металлургом» смогли добиться долгожданной первой победы, она придала нам сил.  



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.