0
742
 

Анонс дня: Сегодня в Лиде минчане могут вернуться в тройку

Анонс вечернего матча экстралиги «А». 

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Анонс дня: Сегодня в Лиде минча...
Анонс дня: Сегодня в Лиде минчане могут вернуться в тройку
Афиша дня (hockey.by)

Анонс вечернего матча экстралиги «А». 

Лида – Юность

1 октября. Лида, ледовый дворец. Начало – в 19:00. Прямая трансляция – «ЯСНАе TV».

Билеты: от 1 до 4,2 рублей в кассах арены и онлайн, детям до 6 лет – бесплатно

В единственном матче дня «рыцари» на своем льду попытаются дать бой «Юности». Встречу можно будет посмотреть на платформе Hockey.by и канале «ЯСНАе TV».

В последнее время только ленивый не рассуждает о проблемах «Юности». Мол, с приходом Александра Макрицкого команда буксует, мало забрасывает и выглядит не так ярко, как все мы привыкли. Но так может говорить только тот, кто делает выводы о минчанах лишь по результатам. И даже они [результаты] не такие уж слабые для «столичных»: при новом главном тренере команда проиграла в основное время лишь раз, в самом первом матче, но тогда все произошло настолько стремительно, что никто ничего до конца успел понять. Затем «Юность» выдала отрезок из 7 игр, в каждой из которых набирала очки и пять раз победила. Такому ходу позавидуют и «Шахтер», и «Динамо», и «Неман»!

Да, минчане на этом отрезке лишь раз забросили в основное время более двух шайб, но данный факт вовсе не мешает им исправно набирать очки и подниматься по турнирной сетке. В случае сегодняшней победы в Лиде подопечные Александра Макрицкого станут вторыми в лиге – всего в одном очке от первого места и с игрой в запасе. Так кто тут у нас буксует?

Даже при низкой результативности «Юность» создает за матч массу голевых моментов – подводит реализация. В игре с «Неманом», например, минчане бросили по воротам аж четыре десятка раз, а у гродненцев на минуточку одна из самых надежных оборонительных линий в чемпионате. Когда-нибудь – возможно, совсем скоро – столичных хоккеистов прорвет. Не исключено, что уже сегодня. «Лиде» игры с «Юностью» вообще даются крайне непросто: в первом круге «рыцари» сгорели в Минске 0:8, последний раз отбирали у минчан очки в октябре 2017-го, когда уступили в серии буллитов (4:5), а обыгрывали сегодняшних соперников в далеком феврале 2012-го (3:2) – то есть, более семи с половиной лет назад!

Конечно, повторения минского августовского разгрома этим вечером ждать не приходится. Как минимум потому, что «сырая» на старте сезона «Лида» постепенно пришла в себя, вкатилась в чемпионат и сейчас не дает никому легкой жизни. Особенно дома: именно в антураже родных трибун «рыцари» одержали две из трех побед в текущем турнире да и вообще не проигрывали никому с разницей более двух шайб. На кураже находится и голкипер Иван Поляков, не далее как в пятницу засушивший грозную атаку молодеченского «Динамо».

Сегодня ему нужно будет совершить еще один маленький подвиг, если «рыцари» планируют как минимум отобрать у «Юности» очки. Но теперь мы точно знаем, что это вполне возможно. Если хозяева, конечно, не израсходовали в Молодечно весь запас удачи, сообщает официальный сайт ФХРБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.