0
775
 

Анонс тура: Могилев ждет ремейк, Солигорск – реванша, «Гомель» и «Лида» вмешиваются в разборки лидеров

12 октября в чемпионате страны пройдут четыре матча. 

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Анонс тура: Могилев ждет ремейк...
Анонс тура: Могилев ждет ремейк, Солигорск – реванша, «Гомель» и «Лида» вмешиваются в разборки лидеров
чемпионат Беларуси

12 октября в чемпионате страны пройдут четыре матча. 

Могилев – Неман

12 октября. Могилев, ледовый дворец. Начало – 13:00. 

Билеты: от 2 до 3,5 рублей в кассах арены и онлайн

Могилевчане улучшили себе настроение, победив в минувшем туре «Лиду». А зрители получили еще и эстетическое удовольствие – от шикарного выстрела форварда Виктора Андрущенко, который вернулся в строй после травмы и принес своей команде три очка.

В матче с «Неманом» ждем возвращения на лед капитана «львов» Максима Слыша, который отбыл двухматчевую дисквалификацию за физический контакт с судьей.

Возглавляющий турнирную таблицу «Неман» отдыхал с 7 октября, когда принимал на своем льду как раз-таки могилевчан. Игра в Гродно получилось нервной для хозяев, которые «горели» после двух периодов, но все же сумели переломить ход событий и в заключительной трети вырвать победу (4:3). И вот ответный визит на берега Днепра, где «Неман» уже проигрывал в этом чемпионате – случилось это в конце августа (1:3).

Могилевская публика, которая активнее всех в экстралиге «А» заполняет трибуны, снова ждет сюрприз от своих любимцев. Зрителей наверняка будет много. Тем более что продолжается акция, приуроченная к Дню пожилых людей. 

Шахтер – Металлург

12 октября. Солигорск, СЗК. Начало – 13:00.

Билеты: от 3 до 5 рублей в кассах арены и онлайн, детям до 4 лет – бесплатно

В минувшем туре «Шахтер» прервал серию из трех поражений и жаждет поквитаться с «Металлургом» за недавнюю болезненную оплеху в Жлобине (1:5). Но «стальные волки» подняли голову - они набрали очки в трех матчах кряду (7 баллов из 9 возможных). Тренер жлобинчан Эдуард Валиуллин объясняет подъем тем, что звеньям удалось, наконец, сыграться. Да и в целом команда стала демонстрировать более агрессивный хоккей, нежели в начале сезона. 

Главный тренер «Шахтера» Юрий Файков жалуется на недокомплект состава, говорит, что не может собрать четыре тройки нападающих - травмированы Илья Камбович и Василий Филяев. Но в то же время горняки расстались с форвардами Артуром Буйницким и Евгением Астанковым, которые, правда, не отличались в этом сезоне результативностью.

Зато после двухматчевого молчания в прошлой игре снова расчехлили свое оружие лидеры «Шахты» Андрей Феклистов, Владислав Бойко и Евгений Дадонов, которые входят в топ-5 бомбардиров экстралиги «А».

Лида – Юность

12 октября. Лида, ледовый дворец. Начало – в 17:00. Прямая трансляция – на ЯСНАе TV

Билеты: от 1 до 4,2 рублей в кассах арены и онлайн, детям до 6 лет – бесплатно

«Лида» уже далеко не та, что без шансов сгорела «Юности» со счетом 0:8 на старте сезона. И чемпионы прочувствовали это на собственной шкуре 1 октября, когда одолели «рыцарей» только в овертайме (1:0). Поставившая перед собой задачу войти в шестерку сильнейших «Лида» не прекращает работу над формированием состава. В матче с чемпионом, возможно, дебютирует форвард из Солигорска Артур Буйницкий.

«Юность» возвращается в родную экстралигу после триумфальной поездки в Финляндию, где одержала первую в своей истории выездную победу в Лиге чемпионов. Правда, против «Лиды» не сыграет один из героев встречи с «Пеликанс» Михаил Стефанович, забросивший в Лахти две шайбы. Вместе с Артемом Аносовым они вернулись в расположение минского «Динамо», которое сейчас в выездном турне.

Из-за участия в Лиге чемпионов «Юность» в национальном первенстве провела на три матча меньше, чем основные конкуренты, и размещается на четвертой строке в таблице. При этом по потерянным очкам минчане все еще лучшие в экстралиге «А».

Динамо-Мл – Гомель

12 октября. Молодечно, ледовый дворец. Начало – 17:00. Прямая трансляция – Беларусь 5

Билеты: от 3 до 5 рублей (детям до 12 лет бесплатно) в кассах дворца и онлайн

В Молодечно пройдет центральный матч субботы. Динамовцы в прошлом туре дожали в буллитной перестрелке «Металлург». Важную роль в успехе сыграл нападающий сборной Беларуси Артем Волков, чей гол помог хозяевам перевести игру в овертайм.

Как признался накануне главный тренер команды Дмитрий Кравченко, его клуб хочет представлять Минскую область не только в белорусской экстралиге, но и в Европе. А для этого нужно брать золото или хотя бы серебро. Начальник молодеченцев Дмитрий Мельник заверил, что у команды еще есть место под потолком зарплат для двух топовых хоккеистов. Так что не исключены новые приглашения.

Гомельчане в этом чемпионате уже дважды встречались с динамовцами и оба раза уступили – 1:3 в конце августа в Молодечно и 2:4 дома 3 октября. Тем не менее, «рыси» доказали, что способны огорчать фаворитов, недавно обыграв «Шахтер» (3:1), дважды отобрав очки у «Немана», а еще раз – у «Юности».

Еще совсем недавно «Динамо» лидировало в турнирной таблице, а сейчас является ближайшим преследователем «Немана», отставая от него на три очка. Но в случае осечки гродненской команды у Молодечно есть шанс вернуться на вершину, сообщает официальный сайт ФХРБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».