Минское «Динамо» уходит в пике, отставка в Экстралиге «Б» и новичок «зубров» – все за вчера

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Минское «Динамо» уходит в пике,...
Фрагмент матча "Йокерит" - "Динамо-Минск" (vk.com)

Добрый день, друзья!

«Динамо-Минск»

Минское «Динамо» снова потерпело обидное поражение, на сей раз от «Йокерита». Пропустив быстрый гол, «зубры» не сдались и ответили финнам двумя голами. В третьем периоде «Йокерит» сначала сравнял счет, а потом и забил победный гол, причем сделал это при игре в меньшинстве!

При всём этом, претензии к Михаилу Карнаухову предъявить сложно. Белорусский страж ворот провёл достойный матч, и дал шанс команде на очки, однако провал в заключительной трети не позволил пополнить копилку.

Крэйг Вудкрофт признал, что команда потеряла нить игры по ходу матча, а Артем Демков предположил, что причина поражения лежит в ментальной плоскости.

Обратим внимание, что все легионеры «зубров» снова играли более 20 минут за матч. К слову, ни один форвард «Йокерита» не сыграл даже 18 минут. Не в этом ли причина такой игры в заключительном периоде?

«Зубры» потерпели уже третье поражение подряд, и растеряли все преимущество перед конкурентами. Впереди «Витязь», который в нынешнем сезоне является главным открытием КХЛ, хоть и изрядно потрепанный травмами ведущих игроков, при короткой скамейке.

Экстралига «Б»

Главный тренер Роман Юпатов расторг контракт по собственной инициативе с ХК «Витебск». «БХ» разузнал в чем дело.

Также во втором по силе дивизионе чемпионата Беларуси состоялся очередной тур.

«U20» без шансов обыграл «U18», «Химик» разгромил «Витебск», а «Авиатор» обыграл «Пинских Ястребов», прервав шестиматчевую победную серию.

Все пресс-конференции вы можете найти ЗДЕСЬ.