Хоккей Беларуси Экстралига Новости Тимо Хильтунен: Кайфую ли от иг...
0
1346
 

Тимо Хильтунен: Кайфую ли от игры за «Неман»? Определенно

Хоккеист «Немана» счастлив, что оформил хет-трик в ворота «Могилева» (10:2) в Экстралиге «А».

Тимо Хильтунен: Кайфую ли от игры за «Неман»? Определенно
Тимо Хильтунен (belarushockey.com)

Хоккеист «Немана» Тимо Хильтунен счастлив, что оформил хет-трик в ворота «Могилева» (10:2) в Экстралиге «А».

- Конечно, я счастлив, что смог сделать хет-трик. Но еще больше радуюсь тому, что мы наконец-то без проблем обыграли «Могилев». Признаться честно, с ними у нас были нелегкие матчи. 

- В эпизоде с третьей шайбой ты делал передачу на партнера, которую неудачно прервал игрок хозяев. Выходит, немного повезло?

- Да, в моем хет-трике есть заслуга и хоккеиста «Могилева». Счастливчик я, чего скрывать :) 

- Как часто в карьере ты забрасывал три в одном матче? Какой хет-трик был последним?

- Дважды делал это в чемпионате Финляндии. Последний раз забрасывал трижды в прошлом сезоне в «Вене». 

- Как партнеры поздравили в раздевалке? Что сказал Сергей Пушков?

- Похлопали по плечу, сказали: «Молодчик». А тренер добавил «Good job»! 

- Финнов в «Немане» все больше и больше. В такой атмосфере проще работать? В Гродно вы тусуетесь исключительно вместе или с кем-то еще из команды подружились?

- Да, классно, когда в команде много твоих земляков. Разговариваем об играх, постоянно гуляем. И с гродненскими ребятами уже начали плотно общаться, так что наша тусовка растет! 

- Можно сказать, что ты кайфуешь от игры за «Неман»?

- Определенно! Мне очень нравится атмосфера в команде, тренерский штаб, ребята, город. Я всем доволен! 

Отметим, что теперь у Хильтунена 13 (7+6) очков в 16 матчах и он восьмой бомбардир чемпионата, сообщает официальный сайт ФХРБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Яков Усович: Соперник быстрый, не давал дышать. Будем совершенствовать реализацию

Защитник «Авиатора» — о причинах поражения от «Гомеля», игре в большинстве и службе в армии.

Андрей Карчевский: Приятно, конечно. Долго ждал этот «сухарь»

Вратарь «Гомеля» — о победе над «Авиатором» и первом шатауте в сезоне Betera-Экстралиги.

«Всё закрыто»: Андрей Павленко подтвердил, что с ним рассчитались в «Хумо»

Форвард «Юности» — о победе над «Химиком», возвращении в состав и первом голе после перерыва.