0
1054
 

Максим Цыбин назвал плюсы Betera-Экстралиги

Российский легионер «Немана» Максим Цыбин назвал плюсы Betera-Экстралиги.

Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Максим Цыбин назвал плюсы Beter...
Максим Цыбин назвал плюсы Betera-Экстралиги
Максим Цыбин (hockey.by)

Российский легионер «Немана» Максим Цыбин назвал плюсы Betera-Экстралиги.

«Начнем с плюсов. Здесь хоккей более интенсивный. Второй плюс в том, что вероятность сенсации в белорусском чемпионате несколько выше – в этом плане ВХЛ более предсказуемая лига. Также плюсом белорусского первенства является логистика – здесь и пояснять ничего не надо.

Но и у второй по силе лиги России есть преимущества. Там хоккей более закрытый и вертикальный – следовательно, цена ошибки возрастает. Это повышает чувство ответственности. Еще один плюс – большинство клубов ВХЛ являются фарм-клубами команд КХЛ. Значит, есть шанс сделать шаг вперед в карьере.

Чем отличается «Неман» от других команд? Не могу сказать, что очень хорошо знаю, как обстоят дела во всех командах, но я очень рад быть в «Немане». Гродно – это хоккейный город. Тебя могут узнать, когда ты просто идешь в магазин за продуктами. Это одно из доказательств того, что я играю в городе, где любят хоккей.

Не во всех командах ВХЛ зрители столь же активно ходят на трибуны. Да, они любят хоккей, но в основном предпочитают посещать нерядовые матчи – например на финал или полуфинал плей-офф. В Гродно же народ ходит на любые встречи. Так что, если бы я мог отмотать время назад, все равно поехал бы играть за «Неман», - цитирует игрока пресс-служба ФХБ.

 



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.