0
1180
 

Алексей Иванов: На тренировках смотрел на Бобровского и понимал, что он действительно «ВАУ»

Голкипер «Динамо-Молодечно» рассказал о себе и признался, что ему всё нравится в команде.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Алексей Иванов: На тренировках ...
Алексей Иванов: На тренировках смотрел на Бобровского и понимал, что он действительно «ВАУ»
Алексей Иванов (vk.com)

Голкипер «Динамо-Молодечно» Алексей Иванов рассказал о себе и признался, что ему всё нравится в команде.

«Родом я из города Новокузнецк Кемеровской области Российской Федерации. Когда мне было семь лет, я попробовал заниматься хоккеем. Мне очень понравилось, я продолжил это дело. Первоначально хоккей пытался совмещать с другими видами спорта: параллельно занимался и баскетболом, и волейболом, и в футбол играл, и на плавание ходил. В один определенный момент я понял, что нужно выбирать что-то одно, куда пришлось бы вкладывать все время и силы. И я остановился на хоккее, понял, что этот вид спорта нравится мне больше всего. 

В возрасте восьми лет, после собственной ошибки в игре, на одной из тренировок, я подошел к тренеру и сказал, что хочу быть вратарем. Меня пытались переубедить, отговорить, но ничего из этого не вышло. 

У нас в Новокузнецке очень сильная школа вратарей, которая воспитала, в первую, очередь легенду российского хоккея, человека, которого знает весь город, весь мир. Это Сергей Бобровский. Я рос рядом с ним, смотрел на его игры. У нас были совместные вратарские тренировки, на которых Сергей занимался рядом со мной. И уже тогда я смотрел на этого человека и понимал, что он действительно «ВАУ». 

Последние два года у меня был двухсторонний контракт, ВХЛ и МХЛ, но в высшей лиге я так и не сыграл ни одного матча. Так как опыта игры в ВХЛ не было, то в этом сезоне в России было тяжело найти для себя подходящий вариант. У меня было предложение из Тамбова, приглашали туда на просмотр, говорили, что все будет хорошо. Но условия, которые там предлагали, меня не устроили. А буквально через 3-4 дня появился вариант с «Динамо-Молодечно», на который я согласился.

Я в такой обстановке еще не был, чтобы состав постоянно менялся, кого-то экстренно вызывали откуда-то. Везде, где я играл, в команде было 3-4 вратаря, и все всегда были готовы подстраховать друг друга. А здесь не всегда знаешь, кто будет на тренировке на следующий день. Но я на это внимания не обращаю. Я выхожу, стараюсь полностью выкладываться и делать свою работу. Ребята(вратари), с которыми пришлось в Молодечно поработать, все очень понравились, ни о ком не могу ничего плохого сказать. У всех есть свои плюсы, все выкладываются, стараются показать свои лучшие стороны. 

В команде очень хорошая обстановка, все общаются со всеми. Но раз уж приходится выделять, то в настоящее время ближе всех мне, наверное, Илья Литвинов. С ним мы играли в Питере вместе пять или шесть лет, и общение не ограничивалось только играми, досуг мы тоже проводили вместе. Кроме него могу выделить Артура Дриндрожика, Стаса Кучкина, Александра Зубрицкого. Хотя на самом деле этот список гораздо больше, он очень большой. 

Ну а болельщики привели меня в восторг. Люди постоянно пишут, фотографируются, берут автографы. Это только радует. Город небольшой, уютный. Мне лично очень понравился центральный парк. Очень красиво. Люблю там прогуляться вечерами, посидеть у озера, подумать, подышать. 

Каков уровень тренеров, и конкретно тренера по вратарям Виталия Коваля? Ни для кого не секрет, сколько и на каком уровне играл Коваль, он обладает огромным опытом. Постоянно пытается мне что-то передать, корректирует мою игру. По моему личному мнению, весь тренерский штаб, это специалисты, которые знают, что они делают, и знают, как они это делают», - цитирует вратаря официальный сайт ХК «Динамо-Молодечно».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.