Эдуард Валиуллин: Игра была очень быстрой с обеих сторон

Главный тренер «Металлурга» прокомментировал поражение от «Юности».

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Эдуард Валиуллин: Игра была оче...
Эдуард Валиуллин (vk.com/zhlobin_metallurg)

Главный тренер «Металлурга» Эдуард Валиуллин прокомментировал поражение от «Юности» (1:2 ОТ) в матче Экстралиги «А».

«Игра была очень быстрой с обеих сторон. В третьем периоде «Юность» очень активно пошла в атаку и перевела матч в овертайм, а в дополнительное время забросить могли обе команды. У нас получился выход один в ноль, затем сразу же у «Юности».

Сегодня у нас была одна проблема – игра в большинстве. Мы неубедительны были именно при розыгрыше лишнего, поэтому и уступили. Если бы забросили еще гол-два при игре «5 на 4», то сопернику было бы намного сложнее. Тем не менее скажу большое спасибо команде за характер, а болельщикам – за поддержку.

Чего именно не хватило в большинстве, не буду углубляться. Это уже внутренние установки тренерского штаба. Мы сегодня ждали быстрый хоккей от соперника, были к нему готовы, но «Юность» оказалась сильнее», - цитирует тренера пресс-служба «Металлурга».