Александр Жидких: В третьем периоде выстояли на жилах

Форвард «Шахтера» рад победе над «Неманом» (3:2) в Экстралиге «А».

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Александр Жидких: В третьем пер...
Александр Жидких (belarushockey.com)

Форвард «Шахтера» Александр Жидких рад победе над «Неманом» (3:2) в Экстралиге «А», сообщает официальный сайт ФХРБ.

- Мы немного поменяли тактику сегодня и чуть больше сыграли от обороны, чтобы не было провалов. Вся команда действовала самоотверженно, особенно в третьем периоде, когда «Неман» серьезно начал давить.

Не обошлось в матче и без ошибок, но, считаю, что мы их сегодня минимизировали. Хотя второй гол нам был забит как раз после одной из оплошностей. Хорошо, что не расклеились и вовремя забросили третью шайбу. Ну и в третьем периоде на жилах выстояли.

«БХ». Никита Ремезов: Провалили начало игры, делали совсем не то, что готовили

- В третьем периоде хозяева заставили поволноваться за результат?

- Ну конечно. Им нечего было терять. Они постоянно лезли на ворота, а в конце периода был уже просто навал. Были опасные моменты, но спасибо Максу [Малютину] – подтащил.

Все ребята знали, что у нас не было еще ни одной победы над «Неманом», поэтому все ложились под шайбу, страховали друг друга.

«БХ». Артем Пуголовкин: Стараюсь помочь команде, не помешать – я только вливаюсь в коллектив