0
1046

Александр Нурек: Давно не видел такого, чтобы в овертайме снимали вратаря

Форвард «Лиды» рад, что его гол принес победу над «Динамо-Молодечно» (4:3 ОТ) в Экстралиге «А».

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Александр Нурек: Давно не видел...
Александр Нурек (vk.com)

Форвард «Лиды» Александр Нурек рад, что его гол принес победу над «Динамо-Молодечно» (4:3 ОТ) в Экстралиге «А».

«В Молодечно отличная команда. Мы старались играть по заданию, строго выполнять установку тренерского штаба. Ложились под шайбу, бились, однако и сами пытались угрожать воротам соперника. Думаю, что получилось выиграть за счет самоотдачи, усердной работы.

Почему поединок провели не очень ровно? Мне кажется, это обманчивое впечатление. Просто так совпало, что свои моменты реализовали именно в заключительной части игры. Старались с самого начала встречи ни в чем не уступать сопернику. Были у нас моменты и в первом периоде, но из-за ошибок пропустили в свои ворота. На третий период вышли с четким желанием играть на победу, однако для начала нужно было хотя бы забросить одну шайбу. Получилось, а после перевели игру в овертайм.

Во втором периоде длительное время «Лида» играла впятером против трио гостей, но большинство не реализовала. В отдельных моментах не везло, шайба просто не шла в ворота. Соглашусь, много времени играли «пять на три» и жаль, что не забили. Будем отрабатывать такие моменты.

Решение соперника играть овертайм с пустыми воротами было неожиданным? Если честно, давно не видел такого, чтобы в овертайме снимали вратаря. Выстояли, а затем я просто попал в пустые ворота», - отметил хоккеист, сообщает группа команды «Лиды» «Вконтакте».