0
692

Артем Левша: «Шахтер» окопался на своем пятаке и не давал нам шансов

Форвард «Немана» Артем Левша расстроен поражением от «Шахтера» (2:3) в Экстралиге «А».

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Артем Левша: «Шахтер» окопался ...
Артем Левша (vk.com)

«Тяжелая игра получилась. Плохо начали, пропустили быстрый гол в контратаке, а к концу периода и вовсе горели 0:2. Очень неудачное начало.

Во втором забросили первую шайбу, и это придало команде сил. Мы были уверены, что сможем сравнять счет. Так в итоге и вышло. Но после этого вновь пропустили. Поведя в счете, соперник сел ближе к своим воротам и играл строго от обороны. А нам, возможно, не хватило человека на пятачке, который затолкал бы шайбу в сетку. Во втором перерыве тренер как раз об этом и говорил, что легкой победы не будет, что нужно лезть на ворота, докапывать.

В третьем периоде добавили в агрессии, движении, стали больше прессинговать, доставлять шайбу на пятак, но, повторюсь, не хватило там человека или удачного отскока. Но тут и заслуга «Шахтера», который окопался на своем пятаке и не давал нам шансов.

Что могу сказать о нашей тройке? У нас четыре нападающих в четвертом звене, постоянно «крутимся», сменяя друг друга. Все нормально. Играем по одной схеме, поэтому кого ни поставь к нам, все будут играть так, как сказали тренеры», - отметил хоккеист, сообщает группа команды «Немана» «Вконтакте».