0
979
 

Максим Субботин: Буду стараться забивать как можно больше голов

Российский форвард «Могилева» рассказал о переходе в могилевскую команду.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Максим Субботин: Буду стараться...
Максим Субботин: Буду стараться забивать как можно больше голов
Максим Субботин (hcmogilev.by)

Российский форвард «Могилева» Максим Субботин рассказал о переходе в могилевскую команду.

«В моём дебютном матче за «Могилёв» мы играли против «Юности» (0:3). Прочувствовал, что противостояли очень сильной команде. Как-никак, минчане являются действующими чемпионами страны, да и в прошлом часто завоёвывали «золото». Первые впечатления от хоккея в экстралиге у меня положительные. Хорошие скорости, много силовой борьбы. Игра «Юности» ничем не отличается от той, которую демонстрируют сильные клубы из ВХЛ.

«Могилев» играл хорошо, но исход матча предопределили индивидуальные ошибки. Одну из них допустил я при первом голе. Сожалею, что так вышло, ведь наиболее напряжённая борьба на площадке велась именно до того момента. Наш капитан Максим Слыш предупреждал перед матчем: «Кто забьёт первым, тот, скорее всего, и одержит победу». Так и получилось.

С адаптацией никаких проблем не возникло. В «Могилёве» есть мой хороший друг — Савелий Скурихин. Мы оба родом из Екатеринбурга. Сейчас он мне помогает осваиваться. Все парни в команде общительные, так что всё нормально.

Доводилось ли раньше работать с настолько молодым главным тренером, как рулевой «Могилёва» Дмитрий Рыльков? Если честно, нет. Думаю, не так это и важно, сколько лет наставнику. Я уже увидел, что Дмитрий Брониславович отлично разбирается в хоккее, всё понимает и умеет доступно объяснять свои требования. Может, даже лучше, что он молодой специалист. Значит, стремится расти как тренер, развиваться.

Как возник вариант с переходом в «Могилёв»? Мне позвонил Савелий Скурихин, предложил приехать. Немного подумав, решил попробовать. На тренировках на меня посмотрели в деле и подписали контракт. Буду работать и доказывать, что не зря пришёл в команду. Хочу извиниться за свою ошибку в матче с «Юностью», которая привела к голу. В последующих поединках постараюсь приносить больше пользы. Я приехал в «Могилёв» не для того, чтобы просто отсиживаться.

Что касается моих сильных сторон, то здесь сложно оценивать самого себя. Умею побороться. У меня неплохо получается играть в силовой манере. Способен добавить свежести в игру команды. Буду стараться забивать как можно больше голов.

По первым впечатлениям никакого шага назад по сравнению с ВХЛ не вижу. В матче с «Юностью» хоккей мне понравился, он был на достаточно высоком уровне. Думаю, переезд в экстралигу может стать для меня даже плюсом.

Да, меня очень порадовала поддержка болельщиков. Здорово, что так много людей сопровождает команду на выезде. Спасибо им большое! Это помогает и мотивирует на борьбу. Будем стараться радовать наших болельщиков. Когда раздумывал над переходом в «Могилёв», прочитал в Интернете о том, что на матчах «львов» в чемпионате Беларуси на трибунах собирается наибольшее количество зрителей. С интересом жду первый домашний поединок, чтобы прочувствовать атмосферу, которую они создают.

Как я понял, первоначальная задача команды — занять шестое место по итогам первой стадии первого этапа ЧБ. Всё должно получиться!

В «Могилёве» все отлично общаются. Нет разделения на группы — молодые, опытные. Здесь все вместе. Макс (Слыш), видимо, самый возрастной хоккеист в экстралиге, ему 40 лет, но при этом он показывает класс на площадке. Заметил, как внимательно его советы слушают молодые ребята. Исходя из всего увиденного, могу сказать, что коллектив действительно сплочённый, дружный.

Первые впечатления от города? Пока успел оценить только то, что Могилёв очень чистый. Приятно прогуливаться по его улицам. Правда, в центре пока не был. Ещё успею. Когда будут выходные, погуляем с женой», - цитирует игрока «Спортивная панорама».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.