Хоккей Беларуси Экстралига Новости «БХ». Максим Парфеевец про Русл...
0
847
 

«БХ». Максим Парфеевец про Руслана Салея: Он всегда останется с нами

Нападающий «Юности» прокомментировал игру с «Могилевом» (5:1).

«БХ». Максим Парфеевец про Руслана Салея: Он всегда останется с нами
Максим Парфеевец (belarushockey.com)

Нападающий минской «Юности» Максим Парфеевец в эксклюзивном интервью корреспонденту «БХ» Аркадию Падуто прокомментировал игру против ХК «Могилев» (5:1), в которой он отметился дублем, и рассказал, насколько команде было важно победить в день рождения Руслана Салея.

- Поздравляю с победой! Как можете прокомментировать матч против «Могилева»?

- Спасибо. Хорошо сыграли. Много голов, болельщикам нравятся такие матчи, когда команда много забивает, они для этого и приходят на хоккей. Долго молчали, «рожали» эти голы, но вот последние три игры хорошо действовали на всех позициях. Получаем удовольствие от такого хоккея, так и надо продолжать.

За заброшенные шайбы спасибо большое партнерам. Они создали моменты, с которых стоит забивать, спасибо им что работали на меня в смене, и удалось отличиться.

- Насколько важно в понедельник победить в Могилеве?

- Для нас все важно, впереди серьезные игры, и важно на перерыв уйти с хорошим настроением, отлично сыграть и быть в игровом тонусе. Очень важна эта игра, поедем побеждать.

- Рассчитываете в будущем снова получить вызов в национальную сборную?

- Конечно, всегда почетно защищать цвета нашей страны. Поэтому хочется поиграть на международной арене.

- Сегодня исполнилось бы 45 лет воспитаннику «Юности» Руслану Салею. Поднимался ли этот вопрос в раздевалке, и насколько важно победить в этот день?

- Конечно поднимался вопрос, очень важно было победить, так как Руслан большая личность и не требуется никаких представлений. Он много сделал для белорусского хоккея, наша звезда, защитник и человек, на которого бы стоило всегда равняться. Он всегда останется с нами, и для клуба сыграл немаловажную роль в становлении, помогал всегда. Потому этот вопрос поднимался, игра была принципиальной в этот день. Важно, что «Юность» одержала победу.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Наталья Кларк — о серии минского «Динамо» с «Ак Барсом»: Больше шансов на выход отдаю минчанам. Игра на «Минск-Арене» — дополнительный бонус

Хоккейный комментатор «Матч ТВ» и «КХЛ ТВ» спрогнозировала исход четвертьфинального противостояния Кубка Гагарина.

Павел Лысенков — о серии минского «Динамо» с «Ак Барсом»: Фаворита нет, это очень равная пара. Главный козырь «зубров» — команда как семья

Хоккейный обозреватель «Матч ТВ» спрогнозировал исход четвертьфинального противостояния Кубка Гагарина.

«Динамо» выглядит убедительнее даже после внутренних конфликтов». Дмитрий Сторожев — о преимуществах минчан перед «Ак Барсом»

Журналист championat.com — о преимуществах минчан перед казанцами, роли Зака Фукале и лучшей тройке лиги, а также о прогнозируемом счёте серии.