0
824
 

Максим Никитин о матче с «Юностью»: Поиграть против ребят из КХЛ даже интереснее

Защитник «Металлурга» прокомментировал поражение от «Юности».

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Максим Никитин о матче с «Юност...
Максим Никитин о матче с «Юностью»: Поиграть против ребят из КХЛ даже интереснее
Максим Никитин (vk.com/zhlobin_metallurg)

Защитник «Металлурга» Максим Никитин прокомментировал поражение от «Юности» (1:3) в Экстралиге «А».

«Обоюдоострый матч, в котором мы проиграли в реализации. У нас было две хороших возможности забросить играя впятером против троих, но мы забили только однажды. Пропустили сегодня именно из-за своих ошибок, поэтому можно считать, что сами привезли голы.

Если не считать два быстро пропущенных гола, то в целом держали неплохой рисунок игры. Думаю, что матч получился интересным для болельщиков, но забрось мы в своих моментах и игра пошла бы по другому сценарию. Конечно индивидуальное мастерство у игроков “Юности” очень высокое, но даже интереснее поиграть против ребят из КХЛ. В таких матчах что-то новое для себя подчеркиваешь.

Да, после паузы вкатились практически с первых минут. Мы хорошо поработали в перерыве, но жаль, что не успели оправиться те, кто травмирован.

Кадровый дефицит влияет на команду? Играть сложнее, но дух крепнет. Сейчас каждый играет и за себя, и за партнера. Конечно в такой ситуации нужно еще больше отдаваться игре, но если мы хотим приблизиться к верхним местам в турнирке, то для этого нужны именно победы.

Определенно, большее количество игрового времени придает уверенности. Ты находишься в хорошем игровом ритме. Если из него выпадаешь, например, когда не играешь в большинстве, то чуть-чуть остываешь. Даже лед потом чуть иначе чувствуешь. Это все тонкости хоккея, которые не видны простому болельщику, но очень чувствуются хоккеистами», - цитирует игрока пресс-служба «Металлурга».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.