0
2023
 

Российский форвард с опытом игры в КХЛ перешёл в жлобинский «Металлург»

Усиление!

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Российский форвард с опытом игр...
Российский форвард с опытом игры в КХЛ перешёл в жлобинский «Металлург»
Артем Дубинин (Icehockey.kz)

Состав “сталеваров” пополнил российский нападающий Артем Дубинин (1989), сообщает группа команды «Металлурга» «Вконтакте».

Воспитанник тольяттинской “Лады” профессиональную карьеру начал в родной команде, где за четыре сезона прошел путь от третьей российской лиги, до команды КХЛ, где в 13 поединках за “Ладу” (сезон-2008/09) смог отметиться одой голевой передачей. 

Четыре последующих сезона Дубинин провел в ВХЛ, после чего снова получил шанс проявить себя в КХЛ, но уже в составе хабаровского “Амура”, за который провел 30 поединков с активом в 5 (1+4) голевых баллов. 

В самом результативном для себя сезоне нападающий смог разжиться 27 (10+17) очками в 49 поединках регулярного чемпионата ВХЛ, а затем присовокупил к ним 7 (5+2) баллов в 10 матчах плей-офф. 

Предыдущий сезон Дубинин провел в польском чемпионате, где набрал 22 (7+15) пункта в 35 матчах. В нынешнем сезоне россиянин набрал 4 (2+2) очка в чемпионате Казахстана за 17 игр в ХК "Актобе".

Артем Дубинин уже приступил к тренировочному процессу и может отправиться с “Металлургом” на ближайший гостевой матч в Лиду. Новичок “сталеваров” выбрал себе 25-й игровой номер на джерси. 



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».