0
828
 

Анонс тура: «Львы» бьются за шансы на топ-6 и еще 7 матчей дня

Анонс большого игрового дня.

Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Анонс тура: «Львы» бьются за ша...
Анонс тура: «Львы» бьются за шансы на топ-6 и еще 7 матчей дня

Анонс большого игрового дня.

Экстралига «А»

Неман – Могилев

23 ноября. Гродно, ледовый дворец спорта. Начало – 17:00.

Билеты: от 2 до 5 рублей в кассах дворца и онлайн

Как играли в сезоне-2019/20: 1:3, 4:3, 10:2

«Львы» точно выйдут на лед, как на последний бой – после поражения в матче с главным преследователем из Жлобина для них не остается ничего иного, кроме как выгрызать победу в основное время у вице-чемпионов Беларуси. Задача, конечно, архисложная, но тренерский штаб и хоккеисты «Могилева» заявляют о намерении цепляться даже за теоретические шансы впрыгнуть в шестерку и сражаться до последнего.

Однажды в этом сезоне «львы» уже отобрали у «Немана» три очка. Правда, случилось это на старте чемпионата и на домашнем льду. Гродненцы в тот момент пребывали не в лучшей форме, но это не оправдание, а скорее намек на то, что сейчас ситуация в чем-то схожая: подопечные Сергея Пушкова совсем недавно вернулись из сложного евротрипа, отдав немало сил и эмоций в Кракове, что уже сказалось пару дней назад в Молодечно, где «Неман» уступил 0:2 и по словам главного тренера выглядел тоскливо в атаке. С одной стороны, удобный момент для «львов», чтобы постараться придумать еще одну сенсацию. С другой – мотивация для хозяев, сражающихся за первую строчку с «Юностью», реабилитироваться за неудачу в Молодечно.

Позитивная новость для «Могилева» еще и в том, что один довольно удачный пусть не по результату, но по игре матч в Гродно в текущем сезоне они уже провели. 7 октября «львы» даже выигрывали у «Немана» по итогам двух периодов, однако в третьем не удержали преимущество и уступили 3:4. Сегодня уступать никак нельзя.

Металлург – Динамо-Мл

23 ноября. Жлобин, ЛД «Металлург». Начало – 17:00.

Билеты: от 4 до 6,5 рубля в кассах арены и онлайн; социальный сектор – 2,5 рубля

Как играли в сезоне-2019/20: 5:6, 3:2, 2:3 ПБ

Для «волков» задача формулируется просто: чтобы окончательно забыть о борьбе за первую шестерку и не обращать внимания на результаты «Могилева», команде нужно взять как минимум один балл во встречах с «Динамо-Молодечно» или «Шахтером». Пока на повестке первые, чье выступление в последнее время проходит в унисон с расследованием обстоятельств договорного матча. Что, конечно, не добавляет команде позитивного настроения. Она, тем не менее, после поражения от «Могилева» взяла 7 очков из 9 возможных.

Очные матчи «волков» и динамовцев в этом сезоне проходили непредсказуемо и результативно, завершаясь домашними победами: в Молодечно дважды были сильнее подопечные Кравченко (6:5, 3:2 ПБ), в Жлобине выиграли «сталевары» (3:2).

Сегодня это также не мешало бы сделать, ведь вечер станет для клуба особенным: в город приехал экс-капитан и легенда «Металлурга» Никита Осипов, чей джерси будет поднят под своды арены на торжественной церемонии, которая начнется в 16:45. Дополнить день форварда приятными эмоциями постараются и хоккеисты «Металлурга».

Юность – Лида

23 ноября. Минск, «Чижовка-Арена». Начало – 17:00. Прямая трансляция – на «ЯСНАе TV»

Билеты: от 2,5 до 4,5 рубля в кассах арены и онлайн

Как играли в сезоне-2019/20: 8:0, 1:0 ОТ, 4:0

Не так давно в программе «Овертайм» главный тренер «Лиды» Павел Микульчик признался, что в данный момент клуб не соответствует уровню экстралиги «А». Что, впрочем, видно и по результатам, и по турнирному положению «рыцарей». В середине первой стадии было наметился всплеск, но он довольно быстро сошел на нет. В данный момент команда последняя в турнире, не выигрывала на протяжении 8 матчей, а последние четыре проиграла с разницей 1-18.

Однако «Юности» в данный момент тоже непросто: минчане только-только вернулись из мюнхенского вояжа и не успев зализать раны вынуждены переключаться на внутренние дела. Противостояние с «Ред Буллом» отняло много сил, эмоций и существенно потрепало минчан – в этом шанс «Лиды». Как минимум огорчить «Юность» заброшенной шайбой, чего в этом сезоне еще не случалось – «рыцари» проиграли все три матча с общим счетом 0:13, но при этом умудрились отобрать у минчан один балл. Очки в таблицу «Юности» очень нужны: в случае сегодняшней победы команда может приблизиться к «Неману» на расстояние одной победы.

Гомель – Шахтер

23 ноября. Гомель, ледовый дворец. Начало – 17:00.

Билеты: от 1 до 5 рублей в кассах дворца и онлайн

Как играли в сезоне-2019/20: 2:4, 3:1, 1:2

Обе команды неплохо вышли из международной паузы, если оставить за скобками неожиданное поражение «горняков» в матче с «Могилевом»: взяли по шесть очков из 9 возможных. А «Гомель» еще и вдоволь порезвился, забросив соперникам 15 шайб.

В очном споре соперников впереди пока что «Шахтер», дважды обыгравший «рысей» дома, но в этих матчах, как и в единственном, прошедшем в городе над Сожем, все было очень на тоненького.

О том, что соперники достойны друг друга, говорит и их турнирное положение: «горняки» и здесь вырвались немного вперед, опережая конкурента на пять баллов. Однако гомельчане имеют игру в запасе и сегодня могут вплотную подобраться к тройке лидеров, которую старательно догоняют на протяжении всей первой стадии. Поражение оставит приличную дистанцию между соперниками, которую в столь непростом графике сложно нивелировать – уж «рыси» об этом знают. Поэтому приложат максимум усилий, чтобы добиться положительного результата – как и «Шахтер», которому результат нужен не меньше. Словом, матч получится очень интересным и упорным.

Экстралига «Б»

Беларусь U20 – Химик

23 ноября. Минск, «Чижовка-Арена» (малая арена). Начало – 13:00.

Вход свободный

Как играли в сезоне-2019/20: 0:4, 0:2, 1:2 ОТ

Новополочане в этом году уверенно разбираются с обеими сборными. Иногда молодые парни отбирают очки у более опытных соперников, но чаще прагматичный хоккей Олега Хмыля оказывается не по зубам.

В этом сезоне «молодежка» проиграла «Химику» все матчи, забросила всего одну шайбу и набрала всего одно очко. Последний матч в Новополоцке едва не сложился в пользу Дмитрия Дудика и его ребят. Молодежь проигрывала почти весь матч в одну шайбу и отыгралась за 35 секунд до третьей сирены. Но в овертайме «Химик» все-таки взял свое.

«Нефтяники» в пятницу решили задачу по выходу в топ-4 и теперь будут просто стараться взобраться на вторую строчку. У «молодежки» есть своя мотивация – обогнать в таблице «Авиатор» и закончить сезон в пятерке.

Беларусь U18 – Витебск

23 ноября. Раубичи, крытый каток. Начало – 13:00.

Вход свободный

Как играли в сезоне-2019/20: 2:3, 0:3, 2:0

Встреча двух последних команд экстралиги «Б» может получиться веселой по сюжету. И для этого есть несколько причин.

Во-первых, «Витебск» наверняка хочет уйти с последнего места до конца первого этапа и опередить U18. В свою очередь, «мальки» очень бы хотели дотянуться до «Бобруйска». Во-вторых, юниоры, несмотря на то, что находятся выше в турнирной таблице, проиграли «мишкам» два матча из трех и были слабее в первой раубичской встрече. В начале октября витебляне забросили в ворота хозяев три безответные шайбы.

Правда, в скором витебском реванше сильнее были уже юниоры. Парни Александра Руммо оформили два гола, а 15-летний Ян Шостак впервые во взрослой карьере закончил встречу с шатаутом.

Бобруйск – Авиатор

23 ноября. Бобруйск, «Бобруйск-Арена». Начало – 13:00. 

Билеты: от 1 (детский) до 2,5 рубля в кассах арены. Детям до 5 лет бесплатно

Как играли в сезоне-2019/20: 6:5 ПБ, 3:4, 4:6

Очень веселая парочка, которая вполне способна на десяток голов. «Бобры» и «летчики» устраивали камбэки и голевые боевики, радуя игрой болельщиков. Сейчас, когда места в топ-4 уже недосягаемы, команды могут и должны сыграть в раскрепощенный и открытый хоккей.

Самый лютый очный матч команды устроили еще в конце лета. Тогда после первого периода в Барановичах хозяева вели 4:0, но умудрились растерять преимущество и уступить в буллитной серии. На обидное поражение «Авиатор» ответил дважды: сначала в Бобруйске вернули должок и сделали камбэк с 1:3, а затем уничтожили «бобров» в первые шесть минут домашнего матча (забросили четыре шайбы) и спокойно довели дело до победы.

Локомотив – Брест

23 ноября. Орша, ледовый дворец. Начало – 16:30.

Билеты: от 2 до 4,7 рубля в кассах дворца и онлайн

Как играли в сезоне-2019/20: 3:0, 1:3, 3:0

Встречи лидеров экстралиги «Б» получаются упорными по сценарию, но в каждой встрече у кого-то из соперников случаются провальные отрезки, в которые и решаются исходы.

В последней оршанской сшибке провал произошел в «Локо». Весь матч команда Игоря Жилинского вела 1:0, но пропустила три шайбы в последней 10-минутке и уступила.

Сейчас обе команды на хорошем ходу: у Орши 6 побед кряду, у Бреста – 5. В принципе, в атаке на ноябрьском отрезке соперники действуют примерно одинаково, но в защите гораздо лучше «Локо». Это же может стать решающим фактором в субботу.

А еще у Орши есть небольшая и приятная мотивация – в случае победы «железнодорожники» станут единственной командой на первом этапе, которая добралась до отметки в 80 очков, сообщает официальный сайт ФХРБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.