0
4390
 

Матч «Динамо-Молодечно» - «Могилев» был договорным, белорусский хоккеист избил беременную жену, а Басков выразил доверие Вудкрофту – всё за вчера

Редакция «БХ» подготовила дайджест самых интересных новостей за вчерашний день. 

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Матч «Динамо-Молодечно» - «Моги...
Матч «Динамо-Молодечно» - «Могилев» был договорным, белорусский хоккеист избил беременную жену, а Басков выразил доверие Вудкрофту – всё за вчера
Алексей Иванов (vk.com)

Добрый день, друзья!

Редакция «БХ» подготовила дайджест самых интересных новостей за вчерашний день. 

«Динамо-Минск»

Генеральный директор ХК «Динамо-Минск» Дмитрий Басков дал небольшое интервью, где выразил доверие Крэйгу Вудкрофту, рассказал о большом количестве молодежи в составе и заявил, что турнирное положение еще можно исправить.

Тем временем, после вчерашнего тура отставание минского «Динамо» до зоны плей-офф выросло до 10 очков. С одной стороны – это всего пять побед. С другой стороны, «зубры» практически за половину регулярного сезона заработали всего 23 очка…

Экстралига «А»

Пресс-служба Следственного комитета рассказала о ходе следствия «странного» матча между «Динамо-Молодечно» и «Могилевом» (5:6). В отношении ряда представителей команды «Динамо-Молодечно» возбуждено уголовное дело. Допрошенные в качестве подозреваемых спортсмены подтвердили, что названный матч носил договорной (!!!) характер. По информации «Прессбола» под подозрения попали пять человек из «Динамо-Молодечно».

Хочется поблагодарить сотрудников правоохранительных органов, которые за столь короткие сроки сумели разобраться в таком резонансном деле. Договорные матчи – это худшее, что может быть в спорте.

Благодаря этой «победе» «Могилев» до сих пор претендует на выход в плей-офф, вместо того, чтобы готовиться к переходному турниру. Впрочем, могилевский клуб в этом деле скорее выступает жертвой, как и те болельщики, которые пришли посмотреть на бескомпромиссный матч за свои деньги, а в итоге увидели цирковое шоу.

Тем не менее, не стоит забывать, что по информации Federbet за последние три месяца в Беларуси были сыграны еще четыре подозрительных матча. Быть может и там стоит разобраться?

Экстралига «Б»

Во втором по силе дивизионе страны состоялся очередной тур. По его итогам определились все участники переходного турнира от дивизиона «Б».

Олег Хмыль порадовался выполнению задачи-минимум, а Александр Руммо привычно повеселил на пресс-конференции.

Актуальная турнирная таблица:

Скандал

Известный белорусский хоккеист Юрий Елисеенко избил свою супругу, находящуюся на четвертом месяце беременности. Причем удары были зафиксированы в том числе и на животе женщины, что было очень опасно для ребенка.

В отношении её супруга решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Сейчас материал находится в прокуратуре. Надеемся, что виновный в этом жутком деле понесет справедливое наказание.

Важное

- Руслан Васильев проанализировал матч минского «Динамо» против «Спартака».

- НХЛ может провести новый международный турнир в 2021 году.

- В НХЛ завершился очередной турМалкин вышел на 84-е место в истории по очкам, лучший хит сезона и комичное удаление Макканна.

- Никита Двуреченский поделился впечатлениями от выступления в Экстралиге «А».

- В CHL завершился очередной тур - удачная игра Соловьева и результаты других белорусов.

- Вячеслав Федоренков высказался на тему возвращения в сборную Беларуси экс-капитана команды Андрея Стася

- Андрей Стась высказался об инциденте с Романом Дюковым.

- Капитан «Юности» в матче Лиги чемпионов получил серьезную травму.

- Юрий Файков заявил, что минское «Динамо» вернет двух хоккеистов в солигорскую команду, если «зубры» не попадут в плей-офф.

Ваша редакция



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.