0
694
 

Анонс тура: «Металлург» попробует прервать гродненский кошмар и еще два матча группы 1

Анонс дня в сильнейшей группе Экстралиги.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Анонс тура: «Металлург» попробу...
Анонс тура: «Металлург» попробует прервать гродненский кошмар и еще два матча группы 1

Анонс дня в сильнейшей группе Экстралиги.

Шахтер – Гомель

30 ноября. Солигорск, СЗК. Начало – в 13:00. 

Билеты: от 3 до 5 рублей в кассах арены и онлайн, детям до 4 лет – бесплатно

Как играли в сезоне-2019/20: 4:2, 1:3, 2:1, 5:2.

«Шахтер» наряду с «Юностью» – лучшая команда ноября в экстралиге «А». «Горняки» выиграли шесть из семи матчей чемпионата и имеют за плечами серию из пяти победных встреч кряду, в которых они забросили 17 голов, пропустив только четыре, и три раза сыграли на ноль. Юрий Файков словно нашел необходимые настройки для своей команды, которая в последнее время выглядит очень мощно. И для «Гомеля» это плохие новости.

У «рысей» сейчас непростой отрезок: из-за травм не в строю несколько исполнителей, других ждут в «молодежке», проиграны три матча из последних четырех, в которых гомельчанам удалось отличиться только тремя шайбами.

Однако все на самом деле не так страшно. В предыдущей игре с «горняками» «рыси» провалились только в третьем периоде, по ходу которого пропустили трижды, а в остальное время сражались с соперником на равных и где-то даже превосходили. Поэтому однозначно отдавать сегодня победу хозяевам уж точно не стоит.

Динамо-Мл – Юность

30 ноября. Молодечно, ледовый дворец. Начало – в 16:30. 

Билеты: от 3 до 5 рублей в кассах дворца и онлайн, детям до 12 лет – бесплатно

Как играли в сезоне-2019/20: 4:1, 2:5, 0:5, 1:2 ПБ.

Даже поражение в Гродно не поколебало уверенность минчан в своих силах. Вслед за ним «Юность» выдала два качественных матча в Минске, в которых деклассировала «Гомель» с общим счетом 9:1, была привычно активна и изобретательна впереди, забросила много и на любой вкус. Несмотря на тяжелый график, столичная команда на хорошем ходу и в каждой игре действует с позиции силы. Динамовцы чувствовали это на себе уже не единожды.

Хотя предыдущая встреча соперников вышла не такой уж и однозначной – команда из Молодечно проиграла только в серии буллитов и в целом сумела надежно сыграть в обороне, позволив столичным хоккеистам нанести всего 22 броска по своим воротам, что случается очень редко. Впрочем, есть одно «но»: в тот момент «Юность» вынуждена была думать еще и о Лиге чемпионов, а сейчас сосредоточена исключительно на внутреннем первенстве и хищно поглядывает на первую строчку, к которой не была так близка с сентября.

Неман – Металлург

30 ноября. Гродно, ледовый дворец. Начало – в 17:00. Прямая трансляция – на «ЯСНАе TV».

Билеты: от 2 до 5 рублей в кассах дворца и онлайн

Как играли в сезоне-2019/20: 4:0, 4:0, 6:1, 1:0 ОТ.

Матчи с «Неманом» в нынешнем сезоне превращаются для «волков» в сущий кошмар: все четыре оказались проиграны, набрано лишь одно очко и заброшена только одна шайба! Ужасающая разница голов (1-15) и однобокий характер большинства встреч говорят не в пользу «Металлурга». 31 октября в Жлобине команды доиграли до овертайма, и это единственный случай, когда у «сталеваров» хоть как-то получилась игра с «Неманом».

Перед сегодняшней встречей соперников можно рассуждать по-разному. Гродненцы в последнее время угодили в функциональную яму и не делают из этого секрета. Пожалуй, они как никто другой ждут международную паузу, чтобы немного перевести дух. В трех из четырех последних матчей «Неман» уходил со льда без заброшенных шайб, что очень не характерно для одной из лучших линий нападения чемпионата. Все это намекает, что шансы у «Металлурга» в этой игре очень неплохие, сообщает официальный сайт ФХРБ.

С другой стороны, когда так долго не получается с голами, рано или поздно атака может разразиться градом заброшенных шайб. И «удобные» «волки» для этого подходят как никто другой. Как выйдет сегодня?



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.