0
593
 

Дмитрий Саяпин: На три периода нас не хватило

Главный тренер хоккейного клуба «Пинские ястребы» подвел итоги матча с «Могилевом» (4:9) в переходном турнире.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Дмитрий Саяпин: На три периода ...
Дмитрий Саяпин: На три периода нас не хватило
Дмитрий Саяпин (vk.com)

Главный тренер хоккейного клуба «Пинские ястребы» Дмитрий Саяпин подвел итоги матча с «Могилевом» (4:9) в переходном турнире.

«Хороший матч, обе команды играли в атаку. Считаю, что два периода была равная игра. Создавалось много голевых моментов. Мы проигрывали, потом даже вели в счете. Но всё-таки на три периода нас не хватило. Связано это с тем, что с августа месяца клуб играет фактически в 3 звена и одним вратарём – это не просто в таком плотном графике.

В этом сезоне не хватает у нас хоккеистов должного уровня. Всё-таки парни молодцы, четыре месяца отпахали таким составом и выполнили задачу. Сейчас у нас есть пауза и нам нужно залечиться и укрепиться. Подъедет еще новых 3 игрока. А дальше предстоит работа по выполнению задач в переходном турнире. 

Мы потеряли двух нападающих – Михайлова и Налетова? Много раз задавали уже этот вопрос. Я объясню его в последний раз и нашим болельщикам, которые за команду переживают, почему мы так поступили. Михайлов ушёл ещё до того, как была выполнена задача попасть в четвёрку. У нас на тот момент немного был кризис в команде и нам пришлось принимать какие-то экстренные меры, чтобы встряхнуть парней. Убрав его нам это удалось в 3-4 матчах взять 10 очков, которые и помогло нам решить задачу по выходу в переходной турнир. Значит решение было верным.

Налетов – легионер, хороший рабочий парень. Как я уже говорил ранее, перестал развиваться в этом году. Командам, которые находятся в четвёрке сильнейших он забросил только в трёх встречах. Многим нравится его скорость, согласен! Но всё-таки, мы оцениваем хоккеиста по другим критериям. В частности, где находится шайба, когда он ей владеет? Но если из 4 раз трижды шайба в итоге оказывается у соперника – это о чём-то говорит. Правильно ли приняли решение по Налетову будет видно дальше. К нам скоро приедет хоккеист на его место. Обоим игрокам желаем только хорошего и благодарим за работу», - отметил тренер, сообщает группа команды «Могилева» «Вконтакте».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.