0
914

Эдуард Валиуллин: Повезло, что сегодня в составе было именно 8 игроков обороны

Главный тренер ХК «Металлург» подвел итоги матча с «Шахтером» (2:1 Б) в Экстралиге «А».

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Эдуард Валиуллин: Повезло, что ...
Эдуард Валиуллин (belarushockey.com)

Главный тренер ХК «Металлург» Эдуард Валиуллин подвел итоги матча с «Шахтером» (2:1 Б) в Экстралиге «А».

«В первом периоде получили много меньшинства, но ребята молодцы, что выстояли. Конечно, потеряли много сил на старте матча, возможно это и сказалось при игре в большинстве под занавес периода.

В конце второго периода получили необязательный гол, но в перерыве поговорил с хоккеистами, расставили нужные акценты, в следствие чего и удалось сравнять счет. Выдался хороший матч, за что мы и поблагодарили ребят. Их самоотверженная игра сегодня заслуживает похвалы. Сейчас сможем перевести дух, ребята побудут с семьями и начнем готовиться к следующим матчам.

Отдельно хотел бы поблагодарить болельщиков, которые сегодня были нашим дополнительным игроком. Заодно хочу пригласить всех жлобинчан на наши матчи, потому что сейчас начинается очень интересная часть сезона, а все игры действительно очень напряженные.

В первые 5 минут игры потеряли двух защитников? Да, нам повезло, что сегодня в ростере было именно 8 игроков обороны. Дали возможность сыграть молодому Миляеву, игру которого сегодня хвалить не буду, но скажу, что она нас устроила. Хорошо, что не пришлось обходиться в пять защитников.

Что сказал Петрову в раздевалке? Ничего не говорили еще. Мы чуть позже посмотрим этот момент внимательно, чтобы точно понимать насколько грубо он сыграл. Сейчас не буду давать оценку.

Сегодня был матч неиспользованных возможностей? Мы много угрожали воротам соперника, что очень хорошо. С такой игрой увеличится и процент реализации, главное продолжать работать. Но и вратарь соперника сегодня здорово сыграл, об этом нельзя не сказать.

Что касается отмененной в овертайме шайбы, то судьи сказали, что у Соломонова был контакт с вратарем, из-за чего его развернуло и он въехал в ворота», - отметил тренер, сообщает группа команды «Металлурга» «Вконтакте».

Юрий Файков: Просили ребят сыграть в умный хоккей