0
2183

Дежурное поражение «Динамо», белорусский Принс, трудоустройство Матерухина, замены в сборной Беларуси – всё за вчера

Редакция «БХ» подготовила дайджест самых интересных новостей за вчерашний день.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Дежурное поражение «Динамо», бе...
Динамо-Минск (vk.com)

Добрый день, друзья!

«Динамо-Минск»

Минское «Динамо» в матче с «Северсталью» потерпело пятое поражение подряд. Первый период и вовсе стал сущим кошмаром, ведь гости, у которых большие проблемы с результативностью, умудрились трижды пробить Энрота. Впрочем, дальше игра у клуба из Череповца разладилась, и минчане принялись догонять соперника.

Ключевой эпизод произошел за минуту до конца третьего периода, когда при счете 2:3, форвард «Северстали» совершил удачный рейд к воротам минчан. После долгого просмотра судьи определили, что шайба пересекла линию ворот, однако усмотрели атаку на вратаря, отменив гол. К слову шайба до боли напоминала недавний гол Олега Евенко, который был засчитан, поэтому наверняка от КХЛ еще последуют уточнения на предмет этой отмененной шайбы.

На подъеме минчане организовали штурм ворот «Северстали», и удача снова оказалась на стороне «Динамо», ведь бросок Пулккинена приняла на себя штанга, однако шайба отскочила во вратаря гостей и залетела в ворота. Овертайм не выявил победителя, а в серии буллитов все пять попыток «зубров» забить оказались неудачными.

Таким образом, «Динамо» в последних девяти матчах проиграло восемь раз. Крэйг Вудкрофт после игры порадовался, что наконец-то вернулся в строй Марк-Андре Граньяни, Юнас Энрот выразил надежду, что серию поражений удастся прервать с ЦСКА, Кирилл Готовец заявил, что команда проиграла по делу, а Владислав Еременко признался, что команда проспала первый период.

Переходный турнир

Во второй группе состоялся очередной тур.

«Брест» обыграл в овертайме «Химик» (Александр Ходин выиграл жесткое пари у Михаила Бучкина), «Могилев» сокрушил «Ястребов», а «Локомотив» обыграл «Лиду», которая обновила антирекорд по количеству поражений подряд.

Пресс-конференции вы можете прочитать здесь.

Актуальная турнирная таблица:

Экстралига «Б»

В третьей группе состоялся очередной матч, где «Авиатор» обыграл «U18».

Важное

- В НХЛ завершился очередной турТорнтон вырубил хуком вратаря, Панарин огорчил бывший клуб, а Задоров уничтожил Котканиеми.

- Легионер минского «Динамо» по-прежнему хочет получить белорусский паспорт.

- Александр Макрицкий про «странный» матч в Молодечно.