0
3172
 

Беларусь отдала судьбу путевки в элиту МЧМ в чужие руки, Феоктистов решил уйти из «Динамо» и откровения Сидоренко – всё за вчера

Редакция «БХ» подготовила дайджест самых интересных новостей за вчерашний день. 

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Беларусь отдала судьбу путевки ...
Беларусь отдала судьбу путевки в элиту МЧМ в чужие руки, Феоктистов решил уйти из «Динамо» и откровения Сидоренко – всё за вчера
Молодежная сборная Беларуси (hockey.by)

Добрый день, друзья!

Редакция «БХ» подготовила дайджест самых интересных новостей за вчерашний день. 

Молодежный чемпионат мира в Минске

Болельщики во всем мире любят молодежные чемпионаты мира за их непредсказуемость и яркий хоккей. Второй игровой день МЧМ в Минске подтвердил, что эта истина работает не только для элитного дивизиона.

Началось всё с того, что сборная Дании лишь в овертайме одолела скромную Словению. Этот результат практически лишил одного из фаворитов шансов на возвращение в элиту, поскольку в первом туре датчане уступили Латвии.

В следующем матче Норвегия комфортно вела у Австрии 2:0, однако в третьем периоде ухитрилась пропустить сразу четыре шайбы и проиграть 2:5. Блестящий матч провел австриец Бенджамин Баумгартнер, который вышел в лучшие бомбардиры турнира. Успехи 19-летнего хоккеиста вовсе не случайны, поскольку он проводит шикарный сезон в очень сильном чемпионате Швейцарии. 

Самая же жаркая битва состоялась вечером, поскольку афиша Беларусь – Латвия никогда не подводит. Началось всё неплохо, в первом периоде Котеловский реализовал лишнего и вывел нашу команду вперед. Во второй двадцатиминутке шайба во второй раз побывала в воротах Латвии, но арбитры справедливо отменили гол, так как белорусский нападающий сыграл высокоподнятой клюшкой.

В начале заключительной трети латвийцы дважды наказали нашу команду, и отыгрываться пришлось уже нам. Очень кстати подоспело большинство, бросок от синей линии, рикошет и гол всего за 130 секунд до финальной сирены! Казалось, на кураже наша команда была обязана дожимать Латвию, но в овертайме белорусские хоккеисты банально не разобрались, кто и где должен играть в формате «3 на 3» и допустили буллитный выход уже на 13-й секунде, который блестяще реализовал Шваненбергс. Итог – поражение со счетом 2:3.

Если вы не видели голов, обязательно посмотрите:

После игры Карлис Зирнис заявил, что победу заслуживали обе команды, Патрикс Забусовс признал, что после второго гола белорусов у латвийцев все упало, а Глеб Прохоренков посчитал, что белорусы немного недооценили соперника.

Дмитрий Дудик заявил, что его подопечные действовали как команда, и рассказал, что голкипер Алексей Колосов не смог сыграть из-за форс-мажора.

Владимир Алистров извинился перед болельщиками, Евгений Оксентюк будет надеяться на лучшее, а Алексей Протас, который получил повреждение, рассказал о своём состоянии здоровья.

Отметим, что в матче с Латвией еще травмировался один из лидеров обороны Владислав Колячонок.

Фотогалерея с матча здесь.

Актуальная турнирная таблица:

Это поражение всерьез пошатнуло шансы сборной Беларуси на выход в элиту. Теперь всё зависит уже не от нас, а от сборной Латвии, которая на старте уже одолела двух главных фаворитов МЧМ в лице сборных Беларуси и Дании. Теперь прибалтийская дружина может себе позволить даже потерять одно очко в оставшихся трех поединках и всё равно выйти в элиту. Главных соперников Латвия одолела, однако сборные Австрии, Норвегии и Словении умеют играть в хоккей, и вполне могут преподнести сюрприз.

Что касается сборной Беларуси, то натужная победа над Австрией оказалась не случайной, ведь уже в стартовом матче мы могли потерять очки. Теперь подопечным Дмитрия Дудика нужно добывать три победы в основное время и надеяться на осечку Латвии. При этом в последнем туре белорусам играть против Дании, с которой точно просто не будет. 

Важное

- В НХЛ завершился очередной тур – огненный Ничушкин, результативный Овечкин и рекорд «Айлендерс».

- Стало известно, какие вопросы у силовиков возникли к Андрею Асташевичу.

- Стало известно расписание финала Континентального кубка, где сыграет «Неман».

- Бросок защитника минского «Динамо» вошел в пятерку самых мощных на 12-й неделе.

- В десятке лучших игроков КХЛ на вбрасываниях есть белорус и изгнанный из минского «Динамо» форвард.

- Белорусский форвард официально покинул «Динамо-Молодечно».

- Экс-наставник сборной Беларуси Андрей Сидоренко здраво и подробно оценил игру минского «Динамо» в нынешнем сезоне.

- Белорусский форвард покинул минское «Динамо», а агент объяснил, почему это произошло.

 

Ваша редакция



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.