0
759
 

Анонс тура: Сразу пять матчей запланированы сегодня в Экстралиге

Будет горячо.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Анонс тура: Сразу пять матчей з...
Анонс тура: Сразу пять матчей запланированы сегодня в Экстралиге

Сразу пять матчей запланированы сегодня в Экстралиге.

Группа 1

Юность – Металлург

18 декабря. Минск, «Чижовка-Арена». Начало – в 19:00. Прямая трансляция – на «ЯСНАе TV».

Билеты: от 2 до 4,5 рублей в кассах арены и онлайн

Как играли в сезоне-2019/20: 2:1, 2:1 ОТ, 3:1, 5:2, 3:1.

Минчане в текущем сезоне выиграли у «Металлурга» пять матчей из пяти, набрав в них 14 оков из 15 возможных, но ни в одном не чувствовали себя вольготно. «Волки» кусались, нередко вели в счете, заставляя «Юность» прикладывать немалые усилия для выправления ситуации в свою пользу, но все равно уступали. Встречи с командами-лидерами чемпионата у жлобинчан в плане результата совсем не получаются.

Соперники подходят к свиданию с бэкграундом в виде поражений: сегодняшние хозяева проиграли «Шахтеру» (2:3), гости уступили «Гомелю» в серии буллитов (1:2). Мощнее в своей игре при этом выглядели хоккеисты «Юности», которые едва не спасли матч со счета 0:3. Минчане наверняка постараются перенести хоккей из третьего периода игры с Солигорском уже на первый встречи с «Металлургом». И многое будет зависеть от того, насколько хорошо жлобинчанам удастся сдержать мастеровитую и креативную атаку хозяев.

«Волки» накануне расстались с форвардом Виталием Кирющенковым, который отправился в «Неман». Правда, временно – он арендован гродненцами на период выступления в Континентальном кубке.

Динамо-Мл – Шахтер

18 декабря. Молодечно, ледовый дворец. Начало – в 19:00. 

Билеты: от 3 до 5 рублей в кассах дворца и онлайн; детям до 12 лет – бесплатно

Как играли в сезоне-2019/20: 4:1, 3:2 ОТ, 3:1, 4:5 ПБ, 3:4 ОТ.

Динамовцы на второй стадии одержали три победы, но и во всех трех проигранных встречах тоже набирали очки, поэтому далеко «Шахтеру» оторваться не дали. В минувшем туре обе команды провели физически и эмоционально затратные матчи.

Обиднее должно быть хоккеистам из Молодечно. Они в третьем периоде растеряли перевес в две шайбы и уступили в овертайме «Неману» (4:5). Но тренер динамовцев Дмитрий Кравченко на неудачу отреагировал сдержанно, не стал сильно ругать своих парней, хотя было за что. Специалист намекнул на неигровые проблемы, которые, вероятно, отражаются на выступлениях команды: «Надеюсь, что все структуры клубного звена будут отлично работать. Тогда, думаю, и результат придет. Поэтому нечего расстраиваться – все нормально». В описанной тренером ситуации многое зависит от настроения игроков, а оно в таких случаях бывает непредсказуемым.

Из стана «Шахтера» подобных сигналов не поступает, но стабильности в игре команды Юрия Файкова все равно нет. Выйдя на третий период матча с «Юностью» с перевесом в три шайбы (3:0), «горняки» организовали себе очень нервную концовку и чудом отскочили.

На вероятность лихого сюжета в сегодняшней встрече намекают и очные дуэли Молодечно и Солигорска в нынешнем сезоне: две из них добрались до овертаймов, еще одна – до серии буллитов. С точки зрения борьбы за третью позицию победа нужнее «Динамо» – подопечные Дмитрия Кравченко отстают от солигорчан на 5 очков и рискуют отпустить соперника еще дальше.

Неман – Гомель

18 декабря. Гродно, ледовый дворец. Начало – в 19:30. Прямая трансляция – на «Беларусь 5».

Билеты: от 2 до 5 рублей в кассах дворца и онлайн

Как играли в сезоне-2019/20: 4:3 ОТ, 2:3 ПБ, 4:3, 4:2, 4:2.

«Неман» успешнее всех стартовал в сильнейшей шестерке. Набрав 13 очков из 16 возможных, лидер экстралиги увеличил отрыв от преследующей его «Юности» с 2 до 5 баллов. Гомельчане добыли только 4 очка – и это пока что худший результат среди команд топ-6. Но поклонников «рысей» должно обнадеживать то, что команда после четырех поражений кряду (а с учетом предыдущей стадии и вовсе пяти) начала побеждать.

На старте сезона в очных дуэлях команды сначала обменивались выездными викториями, но затем «Неман» не дал хода такой тенденции и принялся выигрывать и в гостях, и дома. Вполне обоснованно можно назвать гродненцев фаворитами и в сегодняшней встрече.

Тем временем штаб «Немана» заглядывает в январь, когда команде предстоит выступление в финале Континентального кубка в Дании. С прицелом на еврокубок ряды гродненцев пополнил форвард Виталий Кирющенков, арендованный у «Металлурга». На просмотр прибыл латвийский нападающий Юрис Упитис, имеющий опыт игры в КХЛ за рижское «Динамо». Нынешний сезон он начинал в «Курбадсе».

У гомельчан хороший повод для вдохновения имеет нападающий Александр Скоренов. 18 декабря один из лучших бомбардиров «рысей» отметил 20-летний юбилей. Поздравляем!

Группа 3

Календарь квартета составлен таким образом, что команды проводят спаренные матчи. Вчерашние получились очень результативными и включили в себя по 8 шайб в основное время, хотя сюжеты вышли совсем разными. В Барановичах команды сыграли в догонялки, в Витебске – тренировали спецбригады.

Можно предположить, что сегодня хоккей в этих городах получится таким же веселым. Серьезных задач перед соперниками на данном этапе не стоит, поэтому можно сыграть для зрителей – в конце концов, для них все и придумано.

Авиатор – Бобруйск

18 декабря. Барановичи, ледовый дворец. Начало – в 19:00. 

Билеты: от 1 (детям до 14 лет) до 2 рублей в кассах дворца

Как играли в сезоне-2019/20: 5:6 ПБ, 4:3, 6:4, 4:3, 5:4 ПБ.

Витебск – Беларусь U18

18 декабря. Витебск, Дворец спорта. Начало – в 19:00.

Билеты: от 1,5 до 4 рублей в кассах дворца и онлайн

Как играли в сезоне-2019/20: 3:2, 3:0, 0:2, 3:6, 2:6, сообщает официальный сайт ФХРБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».